Сразу два больших праздника пройдут в Бийске на этой неделе
Вход на все праздники свободный!

22 августа на Петровском бульваре состоится празднование Дня Государственного флага Российской Федерации. Так, в 17:00 на главной сцене города выступят лучшие творческие коллективы Бийска.
Кроме того, 24 августа в 16:00 на Петровском бульваре пройдёт фестиваль музыки и здорового образа жизни. Бийчан ждут показательные выступления кикбоксеров, выступления музыкальных коллективов, спортивные мастер-классы, встречи с клубами реконструкторов и многое другое, сообщает администрация города.
Вход на все праздники свободный!
Полпред президента в Сибири подвёл итоги работы спасателей в 2025 году
Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл заседание по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в СФО в 2025 году.
Важнейшим результатом работы системы в 2025 году стало спасение более 4 тысяч человеческих жизней. Анатолий Серышев отметил, что благодаря комплексу превентивных мер предотвращены масштабные подтопления жилого сектора и объектов инфраструктуры в Сибири. Удалось значительно сократить площадь лесных пожаров — в текущем году огонь прошёл не больше 81 тысячи гектаров, что в 4 раза меньше среднего значения за пятилетний период.
Отдельно обсуждались первоочередные задачи и основные направления деятельности в наступающем году. В числе приоритетов — приведение в нормативное состояние гидротехнических сооружений, организация профилактической работы с гражданами для предотвращения лесных пожаров.
















