Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 августа 2024 / 15:51

Жителям Алтайского края предлагают пройти отбор для участия в III Международной Школе Интернет-БЕЗопасности молодежи

Регистрироваться для участия в Школе можно по ссылке: https://clck.ru/3ChNgp. 

Жителям Алтайского края предлагают пройти отбор для участия в III Международной Школе Интернет-БЕЗопасности молодежи

С 2 по 6 октября 2024 года на базе Мастерской управления «Сенеж» пройдет уникальное образовательное мероприятие – III Международная Школа Интернет-БЕЗопасности молодежи (https://vk.com/internetsecurityschool https://t.me/InternetSecuritySchool), – которое на 5 дней объединит молодежь и представителей государственных органов, отечественных ИТ-компаний, общественных и научных организаций для определения инновационных трендов и вызовов современного цифрового пространства, выработки эффективной для работы с ними. Регистрироваться для участия в Школе можно по ссылке https://clck.ru/3ChNgp. 

Проект организован Университетом имени О. Е. Кутафина (МГЮА) в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет – 2030» и командой Молодёжного цифрового омбудсмена (https://vk.com/internet.team https://t.me/internetteamrussia), АНО «Россия – страна возможностей» и Мастерская управления «Сенеж». 

Партнерами Школы стали федеральный проект «Цифровая Россия», Центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций «Диалог». Технологический партнер — компания VK. Проект реализуется при поддержке Альянса по защите детей в цифровой среде, Агентства стратегических инициатив, Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», проекта «Добровольный квалификационный экзамен» и Консорциума «Инновационная юриспруденция».

В этом году Школа объединит 250 студентов и молодых специалистов из России и зарубежных стран, которые получат возможность стать участниками интерактивных образовательных и проектных мероприятий, обрести единомышленников, перенять опыт от ведущих специалистов цифровой индустрии и претворить в жизнь идеи по созданию уникальных проектов или продуктов, направленных на решение общественно полезных задач и развития ИТ-сектора.

Тематика Школы — обеспечение психологической безопасности и построение ментального иммунитета личности, общества и государства в цифровом пространстве. Архитектура программы Школы включает в себя четыре ключевых блока: стратегический, образовательный, проектный и карьерный. К участию в Школе приглашены представители администрации президента РФ, Минцифры России, VK, Яндекса, Ростелекома, Газпром-Медиа Холдинга, Национальной Медиа Группы и другие эксперты в области информационной безопасности, медиа и права.

В ходе работы Школы участники приобретут прикладные междисциплинарные компетенции и навыки для обеспечения  безопасности в информационном пространстве, и своей, и общества, и государства, смогут построить индивидуальную образовательную и карьерную траекторию для успешного развития ИТ в своем регионе.

Конкурсный отбор в Школу открыт до 9 сентября 2024 года включительно. Участникам предстоит решить кейс или представить идеи собственных социальных проектов. Все актуальные задания и информация доступны в официальных аккаунтах Молодежного цифрового омбудсмена и Международной Школы Интернет-БЕЗопасности молодежи в социальной сети «ВКонтакте», мессенджере Telegram, а также на сайте проекта.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

23 марта на проспекте Ленина, 85 (ост. «Аптека») произошло обрушение фрагментов фасада жилого дома. Обломки упали на пешеходную часть — горожанам чудом удалось избежать травмирования.

По итогам доследственной проверки против управляющей компании возбудили уголовное дело по признакам выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщили в Следкоме Алтайского края.

По данным МЦУ Барнаула, ООО «УК «Компас» не уведомила о происшествии ни администрацию Железнодорожного района, ни в комитет ЖКХ из-за отсутствия пострадавших.

Сейчас опасный участок огорожен сигнальной лентой. Для предотвращения внезапного обрушения ведется демонтаж аварийного парапета со стороны проспекта Строителей и торцевой части здания.

Известно, что капитальный ремонт крыши дома проводили в 2012 году. Очередное обновление здания планировалось на 2029–2031 годы.

В Алтайском крае многодетные родители могут получить региональный (семейный) материнский капитал. В 2026 году его размер составляет 95 525 рублей.

Так, в Немецком национальном районе господдержкой воспользовалась семья Анжелы и Николая Тевс из села Кусак.

Анжела работает неврологом в центральной районной больнице, а Николай трудится водителем крупной техники вахтовым методом. Пара воспитывает троих сыновей, двое из них еще не ходят в школу.

Чтобы создать достойные условия для учёбы, Анжелина и Николай решили потратить средства из регионального материнского капитала, добавив их к накоплениям на реконструкцию дома, отметили в Минсоцзащиты региона.

Специалисты «Росводоканал Барнаул» проводят работы по промывке сетей водоснабжения в поселке Лесном. Это необходимо для удаления скопившихся отложений и ржавчины и поддержания нормативного давления в сети.

«После проведения промывки возможно кратковременное ухудшение качества воды. При повышении мутности воды из крана необходимо пролить ее со сбросом в канализацию или использовать для хозяйственных нужд», — сообщил директор по производству «Росводоканал Барнаул» Дмитрий Власов.

Промывка сетей проходит планово в связи с наступлением весенне-летнего периода.