В Топчихинском районе мужчина лишился крупной суммы денег при замене сим-карты
Потерпевший обратился в полицию.

Житель Топчихинского района 1966 года рождения обратился в отдел полиции по факту хищения у него денежных средств.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, потерпевшему позвонил неизвестный, представился сотрудником оператора связи и убедил в необходимости продиктовать код из смс для замены сим-карты.
Позднее мужчине позвонил, якобы сотрудник банка и предупредил об атаке мошенников на банковский счёт. Для сохранения денег, владелец счёта должен был совершить перевод по продиктованным реквизитам.
В итоге заявитель лишился всех своих накоплений в размере 1 445 000 рублей.
По данному факту возбужденно уголовное дело.
Спасатели эвакуировали женщину с инсультом и мужчину с ножевым ранением в Камне-на-Оби

Накануне экстренная помощь потребовалась двум жителям села Столбово.
Сначала утром у 75-летней женщины произошёл инсульт. Добраться до нее наземным транспортом, чтобы оказать медицинскую помощь, не было возможности. Поэтому спасатели погрузили женщину на аэролодку и доставили на противоположный берег реки, откуда её забрала скорая помощь.
Несколько часов спустя помощь потребовалась 37-летнему жителю того же села. У него было ножевое ранение. Его также эвакуировали и передали медикам.
















