Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 августа 2024 / 18:58

Удобно и быстро найти, куда сходить по «Пушкинской карте», теперь могут школьники Алтайского края

Учебный профиль Сферум в VK Мессенджер запускает специальный чат-бот. Он поможет школьникам и учителям ознакомиться со спектаклями, концертами, кино, выставками, на которые можно попасть в рамках программы «Пушкинская карта». 

Удобно и быстро найти, куда сходить по «Пушкинской карте», теперь могут школьники Алтайского края

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно открыть чат-бот и выбрать местоположение для поиска событий в определённом регионе. Чат-бот покажет актуальные мероприятия на ближайший период. Подборку можно детально изучить и там же перейти на сайт для покупки билетов по «Пушкинской карте». Если среди спектаклей или выставок нет подходящих, то чат-бот предложит новую подборку.

Также программа умеет запоминать выбор пользователя. Если нажать кнопку «мне нравится», то в дальнейшем чат-бот будет формировать подборки с учётом указанных предпочтений.

Как отмечают разработчики, чат-бот может быть полезен как учащимся 14-22 лет, так и педагогам, которые хотят организовать совместный досуг со своими воспитанниками.

«Мы постоянно развиваем Сферум в соответствии с пожеланиями пользователей, чтобы сервис был полезен и предоставлял уникальные цифровые инструменты. Запуск чат-бота «Пушкинской карты» позволит нашим пользователям, не выходя из Сферума, находить интересные культурные события как в родном городе, так и в поездках по России», – прокомментировал Рустам Хайбуллов, вице-президент по стратегическим проектам VK.


«Пушкинская карта» – программа культурного просвещения людей в возрасте от 14 до 22 лет, проживающих на территории России, презентованная 30 августа 2021 года. С её помощью молодые люди могут покупать билеты в театры, музеи, филармонии, кинотеатры и т.д. на средства федерального бюджета.

Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере – российский информационно-коммуникационный сервис, предназначенный для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищённом образовательном пространстве. Учебный профиль Сферум является дополнительным цифровым инструментом, который помогает сделать традиционное образование более эффективным и современным, но при этом не заменяет его. В учебном профиле можно переписываться в чатах, совершать онлайн-звонки, обмениваться учебными материалами: файлами, фото и видео размером до 4 ГБ и проводить опросы. Сервис предоставляется бесплатно.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Трое сотрудников предприятия лесозаготовки в Тальменском районе обратились в суд из-за долга по зарплате. Всего компания задолжала 770 тысяч рублей. Суд встал на сторону работников, однако юридическое лицо не торопилось исполнять решение.

Тогда судебный пристав-исполнитель вынес руководству предприятия предупреждение. Ознакомившись с возможными последствиями, руководство ООО изыскало средства и полностью погасило долг по зарплате. Права трёх местных жителей восстановлены в полном объёме, отметили в УФССП России по Алтайскому краю.

Администрация Бийска подтвердила, что в честь 81-й годовщины Великой Победы в городе запустят фейерверк.

Программа празднования Дня Победы в Бийске 9 мая:

  • 10:00, Мемориал воинам-бийчанам — торжественное мероприятие и церемония возложения цветов и венков;
  • 10:30, парк Гаркавого — сбор участников шествия «Бессмертного полка»;
  • 13:00, КСЦ (площадь) — торжественное мероприятие, посвящённое 81-й годовщине Победы;
  • 14:00, КСЦ (Льнокомбинат, 22) — концертная программа;
  • 17:00, ДК БОЗ — концертная программа;
  • 18:00, Петровский бульвар — Всероссийская акция «Вальс Победы», концертный марафон «День Великой Победы»;
  • 18:00, Городской Дворец культуры — концертная программа;
  • 22:30, Петровский бульвар — праздничный салют.

Борец из Камня-на-Оби Артем Камнев завоевал золотую медаль на первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. О пути к этой победе спортсмен и его тренер Владимир Киреев рассказали в эфире программы «Интервью дня».

Выступая в самой тяжелой весовой категории до 110 килограммов, алтайский борец уверенно обошел соперников из Дагестана и Краснодарского края. По словам самого Артема, первые три поединка дались ему легко, а вот финал оказался психологически сложным из-за статуса соревнований и неудобного низкорослого соперника. Тем не менее алтайский спортсмен смог переломить ход схватки: он успешно провел бросок через бедро и прием «вертушка», разгромив оппонента с явным преимуществом — 10:5.

Несмотря на победу, Камнев не сможет выступить на первенстве Европы в Болгарии. Дело в том, что на первенстве Европы для борцов до 16 лет максимальная весовая категория ограничена 85 килограммами, в то время как вес Артема составляет 110 килограммов. Теперь спортсмен ждет перехода в следующую возрастную группу, где появится нужная ему категория до 120 килограммов и возможность выступать на международном уровне.