Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Активность Льва будет не всегда уместна, а для Козерога не лучший день. Гороскоп на 9 августа

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 9 августа.

Активность Льва будет не всегда уместна, а для Козерога не лучший день. Гороскоп на 9 августа

Овну будет трудно стряхнуть с себя дремоту! Но, даже выбравшись из цепких объятий сна, он вряд ли в срочном порядке возьмется за дела. День склоняет Овна к тому, чтобы заняться одним главным делом – ничегонеделанием. Впрочем, звезды гороскопа обещают, что такая приятная тактика сегодня ему не повредит. Посмотрите фильм, поиграйте в пасьянс, назначьте приятную встречу. Потратьте этот день с удовольствием и толком, то есть исключительно на себя!

 

Телец будет находиться в режиме строгой экономии – это касается экономии не только денег, но и жизненных сил. День не наделяет его активностью, наоборот – Телец может чувствовать упадок энергии, что не лучшим образом отразится на его мыслях и делах. Именно поэтому окружающим не стоит пытаться сподвигнуть его на какие-то большие проекты. Разумнее сделать это в другой раз. Сегодня, как бы Телец ни старался, у него все равно вряд ли получится преодолеть свое состояние.

 

Близнецы будут настроены использовать самый простой путь к сердцу окружающих, то есть деньги. Они могут выступить спонсором вечеринки, совместного похода в кино или еще какого-то мероприятия. При необходимости Близнецы даже готовы щедро поделиться своими ненужными вещами или дать кому-нибудь деньги в долг. Впрочем, все это они будут воспринимать не как бессмысленные траты, а как вложение капитала. Вложение в свой статус и уважение людей, которые находятся вокруг.

 

Рак будет весь день чувствовать себя не в своей тарелке. И это несмотря на то, что многие дела могут продвигаться вполне неплохо и без его участия, сами собой. А вот все то, к чему Раку захочется приложить руку, окажется под ударом: даже самое элементарное дело сегодня он способен безнадежно запороть. Когда попытка сварить кофе превращается в проблему, это сигнал: лучше расслабиться и ничего не делать вообще. Впрочем, в этом есть и свои плюсы – день предоставляет Раку отличный повод отдохнуть.

 

Активность Льва будет не всегда уместна – ее результат может оказаться прямо противоположным тому, который он хотел получить. Тем не менее, Лев способен действовать энергично даже там, где лучше было бы отступить. Попытка влезть в чужие дела, переломить ситуацию через колено и другие подобные неделикатные методы решения проблем сегодня могут нанести Льву вред. Чтобы этого не произошло, звезды гороскопа советуют ему снизить свою кипучую деятельность до минимума.

 

День может не лучшим образом сказаться на фигуре Девы: ей будет так сложно хоть в чем-то себе отказать! Съесть шоколадку? Купить новые туфли? Ответ на подобные вопросы сегодня для Девы один: «Конечно!» Она будет далека от того, чтобы экономить на удовольствиях. Звезды гороскопа советуют Деве сегодня хотя бы иногда вспоминать о чувстве меры, иначе ей напомнят об этом похудевший кошелек и пара лишних килограммов на бедрах.

 

День наделяет Весы огромными запасами скрытой энергии! Если она вырвется на свободу, то способна сокрушить любую преграду, если же нет, то спокойно уйдет как вода в песок. Какой из этих сценариев реализуется, зависит от того, какая ситуация будет складываться сегодня вокруг Весов. Обычный, спокойный день не сможет разбудить их суперменское «я». Зато если от Весов потребуется совершить трудовой подвиг, они почувствуют в себе первобытную силу, будто бы внутри у них проснулся настоящий вулкан!

 

От Скорпиона бессмысленно требовать самоорганизации и дисциплины: эти слова для него пустой звук. Возможно, он и хотел бы внести в свою жизнь меньше хаоса и больше порядка, однако между словами «хочу» и «могу» у него лежит пропасть, которую у Скорпиона не будет сил преодолеть. Так что Скорпиону ничего не остается, кроме как принять себя таким, как есть. Звезды гороскопа советуют ему расслабиться и плыть по течению: сегодня решает не он, решают за него.

 

Фантазия Стрельца заработает на пятерку с плюсом! Особенно если обстоятельства ее подстегнут, требуя от него быстрых и нестандартных решений. В случае же, если мысли Стрельца будут течь сами по себе, они рискуют улететь в заоблачные дали и вылиться в обычные мечты. Так что для самого же Стрельца лучше, если жизнь сегодня поставит перед ним пару-тройку неразрешимых задач. Ломая голову над ними, Стрелец имеет шанс превзойти самого себя!

 

Не лучший день для Козерога: слишком многое его может раздражать и выводить из себя. Дела будут продвигаться с пробуксовками, окружающие способны демонстрировать непонимание и лень… Впрочем, справедливости ради надо сказать, что Козерог будет недоволен не только другими, но и самим собой. Только собрав в кулак всю свою волю, он сможет заставить себя выполнять элементарные обязанности – и то будет делать это без фанатизма, спустя рукава.

 

Водолею может казаться, что окружающие издеваются над ним – настолько медлительными, неорганизованными и несообразительными они могут выглядеть в его глазах. В течение дня это будет раздражать Водолея, однако он готов умело скрывать свое раздражение до тех пор, пока его не выведет из себя чей-нибудь вопиющий поступок. Если такое произойдет, окружающим можно лишь посочувствовать: выпущенный на свободу гнев Водолея будет ужасен, как атомный взрыв!

 

Достижения Рыб будут во многом зависеть от того, с какой ноги они встали с кровати утром. А точнее, в каком именно настроении они встали. Хотя их энергия не фонтанирует во все стороны, тем не менее ее запас очень и очень велик. А уж в какое русло будет направлена вся эта могучая сила, зависит от позитивного или негативного настроя Рыб. Если они выберут позитив, то не пожалеют: с его помощью сегодня они способны творить чудеса!

По материалам сайта Гороскоп 1001

Важно

Получение статуса повысит туристическую привлекательность Алтайского края на международном рынке.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае подвели итоги конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года». Участие в нем приняли более 80 работодателей, направивших свыше 100 заявок по 19 номинациям. Промышленность региона продолжает развиваться: создаются новые рабочие места, а машиностроительные предприятия вносят значимый вклад в экономику края и страны.

Одним из ключевых предприятий региона является Алтайский завод прецизионных изделий (АЗПИ), который в этом году отмечает 35-летие. Завод был создан в начале девяностых годов на базе цеха Алтайского моторного завода и сегодня занимает лидирующие позиции в производстве топливной аппаратуры, выступая надежным поставщиком для крупнейших автопроизводителей.

Исполняющий обязанности советника и генерального директора автопроизводителя «КАМАЗ» Данис Валеев отметил, что сотрудничество с алтайским предприятием началось в начале двухтысячных годов, когда встал вопрос модернизации двигателей. По его словам, заводу был нужен партнер, способный предложить собственные разработки и конструкцию топливной аппаратуры. Сегодня АЗПИ является для «КАМАЗа» надежным партнером, обеспечивающим стабильное качество продукции и предлагающим новые технологические решения.

Специалисты предприятия разработали более трехсот модификаций распылителей и восемьдесят форсунок. Для вторичного рынка импортной техники создано еще полторы сотни моделей — такой линейки продукции нет больше ни у одного производителя в стране.

Министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка подчеркнул особую значимость предприятия для отрасли. Он отметил, что вершина автомобилестроения — это двигателестроение, а его венец — топливная аппаратура. Регион гордится тем, что завод является единственным в стране предприятием с такой высокой локализацией производства, достигающей 95%.

Продукция завода поставляется крупным предприятиям России, Белоруссии и Китая. Особое значение имеет выпуск систем Common Rail для двигателей экологического класса Евро-5, что вносит серьезный вклад в импортозамещение.

На протяжении всех 35 лет предприятием руководит Виктор Герман. Партнеры называют его образцом в организации производства. Сам руководитель признается: успех завода — это общий праздник. По его словам, для нормального бизнеса важно дружить семьями, и именно так выстроены отношения с партнерами — «КАМАЗом», «ГАЗом» и другими предприятиями, которые работают на общий большой проект.

Сегодня перед заводом стоит задача удержать лидерство и продолжить удивлять новыми технологиями производства. Предприятие, созданное 35 лет назад, стало символом промышленной мощи Алтайского края и гордостью всей страны.

Общество
Фото: Катунь 24

15-летие сегодня отметил Многофункциональный центр Алтайского края. Пройден путь от одного кабинета до структуры, чьи подразделения находятся в каждом населённом пункте региона.

Многофункциональный центр Алтайского края отметил 15-летие. За полтора десятилетия организация прошла путь от одного кабинета до структуры, чьи подразделения находятся в каждом населённом пункте региона. Торжественное мероприятие посетили корреспонденты. 9000 обращений в сутки — такой объём обрабатывают подразделения Алтайского краевого многофункционального центра. Помощь в решении вопросов граждан — каждодневный труд, к которому сотрудники подходят с умом и улыбкой, хотя сами граждане порой воспринимают это слишком прямолинейно.

В структуру МФЦ входят около 70 центров «Мои документы», 371 территориально обособленное структурное подразделение и 830 окон обслуживания. Активно развивается и сервис «МФЦ онлайн». Начальник юридического отдела Валерий Траутвейн рассказал о перспективах: «В текущих реалиях — это электронный документооборот, чтобы мы пришли к взаимодействию с любым органом власти. Безбумажный документооборот. Чтобы мы пришли в дом к каждому заявителю, и они могли получить услуги удобно, у себя дома и в своём населённом пункте». 

Министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина поздравила коллектив с юбилеем: «В системе социальной защиты есть учреждения, которым уже 128 лет. А вам сегодня 15. И если про более старые мы говорим, что они были, есть и будут, то про вас хочется сказать: как же мы без вас раньше жили?» По словам самих сотрудников, главная мотивация — доверие людей, пришедших за помощью. Работники МФЦ считают своим долгом помочь в решении проблем каждого обратившегося.

Соревнования такого масштаба впервые пройдут в краевой столице.

22 и 23 августа в манеже АлтГТУ в Барнауле состоятся всероссийские соревнования «Сибирь Казачья» по спортивному метанию ножа. Турнир такого масштаба впервые пройдет в городе, а состязания среди казаков и членов их семей станут дебютными для России.

Участие примут около 100 спортсменов более чем из 10 регионов страны. В соревнованиях выступят дети от 10 до 17 лет, взрослые, а также спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

Участникам предстоит метать ножи с разных дистанций и соревноваться в скоростном метании. Также в рамках мероприятия пройдет краевой турнир по борьбе на поясах (корэш).

Лента новостей