8 августа 2024 / 21:14

Представители 14 регионов страны стали призёрами первого медального дня Всероссийской спартакиады учащихся по гребле

Алтайский край завоевал лишь одну медаль.

Представители 14 регионов страны стали призёрами первого медального дня Всероссийской спартакиады учащихся по гребле
Источник фото:
Алтайский спорт

Соревновательный день 8 августа начался с финала на 1000 метров на байдарке-одиночке среди юношей. Чемпионом стал Иван Некрасов из Краснодарского края. Вторым финишировал москвич Ярослав Блинов, а бронзу завоевал Дмитрий Бугрышев из Калининградской области.

Каноисты также определили сильнейших на дистанции 1000 метров, но первая попытка была аннулирована из-за преждевременного старта одного из гребцов. В перезаезде первым стал Александр Минеев из Ростовской области, вторым стал Дмитрий Соломников из Воронежа, а третьим — Александр Долгов из Севастополя.

В финале «А» девушек на байдарках на 500 метров медали распределились так: золото у Валерии Бобкиной (Воронежская область), серебро у Дарины Трухачёвой (Москва) и бронза у Анны Ивановой (Санкт-Петербург).

Девушки-каноистки из Алтайского края Елизавета Орлова и Элина Перединко заняли лишь 6 и 7 места. Золото досталось Анастасии Романюк из Санкт-Петербурга, серебро — Дарье Ушаковой из Белгорода, бронза — Елизавете Сомовой из Приморья.

Кубанский спортсмен Иван Некрасов завоевал вторую золотую медаль в парном разряде, выступив с Виталием Лепехиным. Вторыми были Семён Скоморохов и Даниил Богданов из Подмосковья, бронзу получили Александра Бушля и Никита Козлов из Саратова.

В соревнованиях юношей на каноэ-двойках на 500 метров победили рязанцы Архип Липкин и Матвей Максяев, а вторыми финишировали Иван Шаронов и Матвей Банников из Твери. Завершили тройку призёров воронежцы.

Валерия Бобкина вновь проявила себя, став чемпионкой на двухместной байдарке на дистанции 500 метров вместе с Александрой Волковой из Воронежской области. Вторыми были петербурженки Анна Иванова и Екатерина Сепесева, а третьими – дуэт Вероники Лебедянской и Анастасии Горобий также из Воронежской области.

Наконец финал каноэ-двоек среди девушек на 500 метров принёс Алтайскому краю первую медаль: серебро у Дарьи Лободиной и Элины Перединко, золото у Ксении Кожуховой и Анастасии Романюк из Санкт-Петербурга, бронза – у Марии Сомовой и Маргариты Камышовой из Приморья, сообщает «Алтайский спорт».

можно поделиться через
18 августа 2025 / 20:43

100-летие отметила ветеран Великой Отечественной войны из Рубцовска

Источник фото:
Официальный Рубцовск

Александра Бондаренко родилась в селе Маханово Поспелихинского района, росла в многодетной крестьянской семье. В годы войны Александра Петровна начала работать на Алтайском заводе тракторного электрооборудования, в итоге отработала там 40 лет.

«Бондаренко Александра Петровна — ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла), ветеран труда. За долголетний добросовестный труд награждена различными медалями и почетными грамотами», — сообщают в администрации Рубцовска.

Сейчас Александра Петровна — любимая бабушка и прабабушка, она окружена заботой и вниманием родных и хранит семейные традиции.