Детеныш леопарда из барнаульского зоопарка учится рычать у мамы
Скоро малышу исполнится три месяца.

Маленькому леопарду из барнаульского зоопарка совсем скоро исполнится три месяца. Строптивая мамаша Сильва уже вовсю учит детеныша рычать и защищаться.
При этом отец леопарда Маврик гораздо спокойнее и миролюбивее по характеру. В общем, полная противоположность своей суровой суженой.
«Мамка строжиться заставляет, а мы-то в папку. Поэтому что получилось, то и получилось», — комментируют видео с животными в пресс-службе «Лесной сказки».
Напомним, этот детеныш — первый за всю историю любви Сильвы и Маврика, родившийся светлым. Предыдущие дети «выбирали» исключительно темную расцветку отца.
Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны
Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.
Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.
















