Подрядчика, который должен будет безвозмездно снести гостиницу «Алей», ищут в Рубцовске
В качестве оплаты исполнитель сможет забрать строительный мусор.

6 августа в Рубцовске начнут принимать заявления от подрядчиков с предложением о заключении договора о безвозмездном выполнении работ по сносу здания бывшей гостиницы «Алей». Об этом сообщает сайт газеты «Местное время».
Согласно документам, предполагаемый исполнитель должен будет снести аварийное здание за свой счёт. В качестве оплаты ему передадут материалы, конструктивные элементы и строительный мусор, полученные в процессе сноса. Работы должны будут завершены до 31 декабря 2024 года.
Напомним, часть стены восточного крыла бывшей гостиницы «Алей» обрушилась в 2018 году. В марте 2024 года суд обязал власти снести аварийный объект. 25 июля в здании произошло возгорание.
Торжественная церемония вручения государственных наград и наград Алтайского края. Прямая трансляция
Начало 16 декабря в 14:00.
Награды получат жители края, добившиеся высоких результатов в профессиональной деятельности и внёсшие вклад в развитие экономики, науки, культуры, образования и социальной сферы.
Труд и активная гражданская позиция этих людей способствуют улучшению качества жизни, укреплению общественных ценностей и созданию условий для устойчивого развития Алтайского края.
Это символ благодарности за ответственность, инициативность и стремление менять окружающую действительность к лучшему, вдохновляя других жителей края на созидательную деятельность и участие в жизни региона.
Награды вручит губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко. Церемония состоится сегодня, 16 декабря 2025 года. Смотрите прямую трансляцию "Катунь 24". Начало в 14:00.
















