Подрядчика, который должен будет безвозмездно снести гостиницу «Алей», ищут в Рубцовске
В качестве оплаты исполнитель сможет забрать строительный мусор.

6 августа в Рубцовске начнут принимать заявления от подрядчиков с предложением о заключении договора о безвозмездном выполнении работ по сносу здания бывшей гостиницы «Алей». Об этом сообщает сайт газеты «Местное время».
Согласно документам, предполагаемый исполнитель должен будет снести аварийное здание за свой счёт. В качестве оплаты ему передадут материалы, конструктивные элементы и строительный мусор, полученные в процессе сноса. Работы должны будут завершены до 31 декабря 2024 года.
Напомним, часть стены восточного крыла бывшей гостиницы «Алей» обрушилась в 2018 году. В марте 2024 года суд обязал власти снести аварийный объект. 25 июля в здании произошло возгорание.
Многодетная мать из Тальменского района открыла массажный салон благодаря социальному контракту

Марина Колегина, проживающая на станции Озёрки, воспитывает троих сыновей. Массажем увлекалась давно. Женщина прошла курсы общего массажа и постепенно хобби переросло в профессию. Марина начала совмещать массаж с основной работой продавца в магазине. Позже жительница Тальменского района обратилась за соцконтрактом и получила на развитие собственного бизнеса 350 тысяч рублей.
«На выделенные средства я приобрела аппарат для вакуумно-роликового массажа. Этот метод, известный как LPG-массаж, помогает бороться с целлюлитом, корректировать фигуру, улучшать тонус и упругость кожи, а также ускорять восстановление тканей», — поделилась Марина Геннадьевна.
Благодаря государственной помощи Марина Колегина смогла купить оборудование и расширить свои услуги, что позволило ей стать успешным предпринимателем и улучшить качество жизни своей семьи, сообщает Минсоцзащиты региона.
















