4 августа 2024 / 11:58

8,4 миллиона человек воспользовались поездами в Алтайском крае за 2023 год

4 августа в России ежегодно празднуют день работника железной дороги.

8,4 миллиона человек воспользовались поездами в Алтайском крае за 2023 год
Источник фото:
телеграм-канал губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко отметил высокий спрос жителей Алтайского края на железнодорожные путешествия, об этом глава региона написал в поздравительной речи ко Дню железнодорожника, опубликованной в его официальном телеграм-канале.

Глава региона отметил, что 97% грузоперевозок в Алтайском крае осуществляется при помощи поездов, за 2023 год по железной дороге было доставлено 8,5 миллиона тонн груза.

Виктор Томенко также подчеркнул, что в регионе ежегодно ремонтируют железные дороги и обновляют вагоны железнодорожных составов. Также благодаря РЖД на территории края открылись современные ведомственные больницы.

«Ежедневно тысячи железнодорожников трудятся, чтобы своего места назначения вовремя достигли и пассажиры, и грузы. Решают огромное количество как сиюминутных, так и стратегических задач» - подчеркнул губернатор.

можно поделиться через
21 октября 2025 / 22:45

Без осадков: о погоде в Алтайском крае 22 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 22 октября преимущественно без осадков. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +6…+11 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, по югу местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +6…+8 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами возможен туман. Ветер северный, 2-7 м/с.