Режим повышенной готовности ввели на территории одного из домов Центрального района Барнаула
Здание может представлять угрозу жильцам.

Накануне в администрацию города поступила информация об ухудшении состояния конструкций дома № 254/2 на улице Пролетарской. Здание 1954 года постройки признали аварийным в 2017 году.
На место оперативно прибыли представители администрации Центрального района и организации, осуществляющей мониторинг технического состояния аварийных домов. Специалисты зафиксировали ухудшение конструкций чердачного перекрытия.
По информации мэрии пребывание в здании признали угрожающим жизни и здоровью. В связи с этим на заседании комиссии по ЧС в администрации района было принято решение ввести на его территории режим повышенной готовности, а жильцов эвакуировать.



Сейчас у дома работает оперативная группа, ведется информирование местных жителей и подготовка пункта временного размещения на базе школы № 1. Опасную зону огородили сигнальной лентой.
Новый очаг бешенства выявили в Алтайском крае

26-й очаг бешенства за год зафиксирован в поселке Татьяновка.
Согласно Указу губернатора региона Виктора Томенко, карантин ввели на территории личного подсобного хозяйства в поселке Татьяновка Благовещенского района.
Карантин установлен на срок 60 календарных дней и будет снят только после проведения всех необходимых мероприятий по ликвидации заболевания и уничтожению трупов больных животных.
















