Спортсмены из Алтайского края завоевали медали первенства России по гребле
Соревнования проходят в Саратовской области.

Представительницы Алтайского края выиграли 8 медалей в первый день всероссийских соревнований среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ, об этом сообщает газета «Алтайский спорт».
В состязаниях участвуют представители 30 регионов России до 19 и до 24 лет.
Первой золотую медаль в копилку Алтайского края положила Анастасия Кравченко — она стала лидером на дистанции в 500 метров среди юниорок до 19 лет. Золото также команде принесли Александра Власова в паре с Марией Харитоновой, Власова выиграла золото и в одиночном заплыве. Среди юниорок до 24 лет золотую медаль добыли Анастасия Лухнёва и София Штиль.
Серебром отметились Мария Харитонова, Сергей Сивков и Артём Торохтий, а также Никита Купальцев, выступавший на каноэ-одиночке.
Бронза тоже досталась Никите Купальцеву, в паре с Никитой Кислооким он пришел к финишу третьим на каноэ-двойке.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















