24 июля 2024 / 14:31

Горячую воду отключили у жителей нового квартала в Барнауле

Это связано с работами по подключению к ресурсу новых потребителей.

Горячую воду отключили у жителей нового квартала в Барнауле
Источник фото:
Катунь 24

С утра 24 июля до 21:00 25 июля горячую воду отключают у жителей Квартала 2036, расположенного в границах улиц Солнечная Поляна, Энтузиастов, 65 лет Победы и Сергея Семенова.

Подобная мера связана с работами по подключению к ресурсу новых потребителей в четырех домах на участке, пояснили в СГК.

❗️Горячую воду отключают по следующим адресам:

 ул. Энтузиастов, 59, 63, 65, 69;
ул. 65 лет Победы, 6, 10, 10;
ул. Сергея Семенова, 14, 16, 18, 20, 24, 26, 30, 32.

можно поделиться через
28 октября 2025 / 17:03

Штрафы за отказ в трудоустройстве ветеранов боевых действий планируют ввести в Алтайском крае

Соответствующий законопроект депутаты рассмотрят в рамках сессии АКЗС 30 октября.

Источник фото:
Катунь 24

Норму о штрафах за неисполнение работодателем обязанности по выполнению квоты приема на работу ветеранов боевых действий предлагается внести в закон «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края». С инициативой об этом выступили губернатор и прокурор региона.

В июне депутаты АКЗС приняли закон об организации рабочих мест для бойцов. Квота для предприятий и организаций с численностью свыше 100 человек составляет 1 % от среднего числа сотрудников. На эти цели работодатели смогут получить субсидии от властей. 

Чтобы обеспечить исполнение законодательства в этой части, планируется введение штрафных санкций. Их будут налагать как за неисполнение квоты, так и за отказ предоставить рабочие места.

Сумма штрафа за административное правонарушение составит:

  • для должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей;
  • для ИП – от 30 до 50 тысяч рублей;
  • для юрлиц – от 50 до 100 тысяч рублей. 

В случае принятия закон вступит в силу через 10 дней после опубликования.