21 июля 2024, 18:58

Спортсменки из Алтайского края стали серебряными призёрами чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

Чемпионат проходит в Воронеже.

Источник фото:
Алтайский спорт

Участниками чемпионата России стали более 300 спортсменов из 30 регионов страны.

Как сообщает газета «Алтайский спорт», первое серебро среди представителей Алтайского края завоевала София Штиль.

Спортсменка стала второй в гонке на каноэ-одиночке, преодолев 200 метров дистанции.

Следующая гонка также закончилась для Софии Штиль успешно, она вновь выиграла серебряную медаль в паре с Елизаветой Выпряжкиной из Самарской области.

Также серебро команде Алтайского края принесла Юлия Бабашинская, которая стала второй на дистанции в 500 метров. Девушка параллельно представляет Тверскую область и Алтайский край.