Более 140 деревьев высадят в барнаульском парке «Юбилейный»
Работы по благоустройству парка продолжаются. Власти города проконтролировали процесс.

В 2024 году в парке построят детские игровые комплексы, спортивные площадки, в том числе для игры в теннис, волейбол, бадминтон, футбол. Продолжится благоустройство пешеходных дорожек, появятся две площадки для выгула собак. Все работы в планах завершить до середины октября. Сегодня рабочие обустраивают основания для пешеходных дорожек, укладывают плиточное покрытие и поребрики. Также специалисты прокладывают кабель и устанавливают опоры для освещения.
«Юбилейный» — самый большой парк в Барнауле. Его площадь – 60 гектаров. 320 млн рублей в целом заложили на благоустройство парка. В следующем году работы продолжатся.
Снятый оператором из Барнаула фильм Надежды Михалковой выходит на широкие экраны
Алишер Хамидходжаев – оператор-постановщик фильма «Огненный мальчик». Он рассказал нашей съемочной группе о киноработе.
Накануне премьерного показа съемочная группа драмы Надежды Михалковой «Огненный мальчик» собирается в Москве. Оператор-постановщик Алишер Хамидходжаев летит из Барнаула. Уже несколько лет он живет в столице Алтайского края.
Кинооператор утверждает, что нашел себя в единении с природой Алтая, где отдыхает в перерыве между съемками. Поиск себя — также центральная тема второго полного метра Михалковой. Это рассказ о чувстве вины и столкновении с самим собой.
В центре картины — история взросления инфантильного студента Макса. На вечеринке он дает зажигалку случайному знакомому, и тот поджигает себя. Это мешает избирательной кампании его матери — главе комитета Госдумы по вопросам семьи и детей. Студента отправляют в глухую деревню. Где он найдет себя настоящего? В Москве или в провинции? Вопрос, который ставит режиссер.
Фильм продолжает традиционную для династии Михалковых тему семейных отношений. Удастся ли дочери повторить успех отца? Станет понятно уже в ближайшие дни.
С 6 ноября фильм «Огненный мальчик» (18+) можно посмотреть на широком экране.





















