У гиббона Билли из барнаульского зоопарка появится подружка
Её привезут из Пензы.

Гиббона передал зоопарку житель Новосибирска. Он купил обезьянку ещё малышом, а когда она подросла, понял, что ей нужно больше места для комфортной жизни. Новоселье Билли прошло в начале июля.
Скоро у Билли появится невеста, её привезут из зоопарка Пензы. О продаже договорился директор «Лесной сказки» Сергей Писарев на съезде директоров зоопарков России.
Работу барнаульских автобусов улучшат по итогам прямой линии с губернатором

На прямой линии с губернатором Виктором Томенко жители Барнаула сообщили о проблемах транспорта: отсутствие валидаторов на маршруте № 47 и нарушения расписания на маршруте № 25.
В городе работает 77 маршрутов, ежедневно на линию выходит 530 единиц транспорта. Бюджетные расходы на поддержку перевозчиков выросли с 770 млн рублей в 2024 году до 1,3 млрд рублей в 2026 году.
Особое внимание уделяется обновлению автопарка, износ которого достигает 60%. За три года частные перевозчики закупили 150 автобусов, а с помощью краевых властей город получил 77 единиц техники.
По результатам прямой линии:
- На маршруте № 47 все автобусы оборудованы валидаторами
- Маршрут № 25 взят на особый контроль
- Рассматривается возможность передачи маршрута № 25 «Горэлектротрансу» после поставки новой техники
















