9-летний мальчик погиб после падения с лошади в Алтайском районе
Возбуждено уголовное дело.

Животновод решил покатать на лошади своего племянника, но в ходе движения животное сбросило ребёнка на землю. Нога мальчика застряла в стремени, он ударился головой и погиб.
Следователи СУ СК России по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ведётся сбор и закрепление доказательств, направленных на установление обстоятельств произошедшего.
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















