15 июля 2024 / 09:41

Мошенники взломали телефон барнаульца и украли деньги у его знакомых

Так, одна его коллега потеряла 10 000 рублей. 

Накануне 51-летняя жительница Барнаула получила сообщение от коллеги. Он попросил занять ему 10 000 рублей с условием, что вернет деньги через несколько часов. Коллега объяснил, что с банковским приложением какие-то проблемы.

Женщина поверила знакомому и перевела деньги на указанный номер. Спустя время она позвонила коллеге и узнала, что его аккаунт взломали. Оказалось, мошенники отправили массовую рассылку всем контактам мужчины.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

22 декабря 2025 / 12:11

Маршрутный автобус сгорел рядом с ТРЦ «Пионер» в Барнауле

Экстренные службы работали на месте происшествия. Пострадавших нет.

По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, в тушении задействованы 2 автоцистерны. До прибытия пожарных 10 пассажиров самостоятельно вышли из автобуса. Площадь пожара – 10 кв. метров.

Предварительная причина происшествия – техническая неисправность.