Мошенники взломали телефон барнаульца и украли деньги у его знакомых
Так, одна его коллега потеряла 10 000 рублей.
Накануне 51-летняя жительница Барнаула получила сообщение от коллеги. Он попросил занять ему 10 000 рублей с условием, что вернет деньги через несколько часов. Коллега объяснил, что с банковским приложением какие-то проблемы.
Женщина поверила знакомому и перевела деньги на указанный номер. Спустя время она позвонила коллеге и узнала, что его аккаунт взломали. Оказалось, мошенники отправили массовую рассылку всем контактам мужчины.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Более 6,5 млн рублей отдал мошенникам пенсионер из Рубцовска

72-летнему рубцовчанину позвонил якобы сотрудник ФСБ и сообщил, что неизвестные пытаются завладеть его деньгами, которые пойдут на нужды вооружённых сил недружественного государства.
Чтобы остановить переводы, пенсионера убедили обналичить все сбережения в сумме более 6,5 млн рублей и передать курьеру.
После выполнения указаний потерпевший осознал, что попался на удочку аферистов, и обратился в полицию. По факту мошенничества в особо крупном размере возбудили уголовное дело, сообщает краевое МВД.
















