15 июля 2024 / 09:41

Мошенники взломали телефон барнаульца и украли деньги у его знакомых

Так, одна его коллега потеряла 10 000 рублей. 

Накануне 51-летняя жительница Барнаула получила сообщение от коллеги. Он попросил занять ему 10 000 рублей с условием, что вернет деньги через несколько часов. Коллега объяснил, что с банковским приложением какие-то проблемы.

Женщина поверила знакомому и перевела деньги на указанный номер. Спустя время она позвонила коллеге и узнала, что его аккаунт взломали. Оказалось, мошенники отправили массовую рассылку всем контактам мужчины.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

18 декабря 2025 / 17:12

Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья. 

На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая. 

"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.

Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.

Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).