12 июля 2024 / 11:42

Более 300 миллионов рублей направили на ремонт дорог в Зональном районе

В этом году дорожники восстанавливают трассы Бийск — Соколово — Акутиха – Солдатово и Р-256 Луговское – Путь Ленинизма. Работы выполняет Юго-Восточное ДСУ.

Более 300 миллионов рублей направили на ремонт дорог в Зональном районе

Так, специалисты уже выполнили фрезерование старого асфальта, в том числе на примыканиях и перекрестках, укрепили основание с применением ресайклера, уложили нижний слой асфальта. Теперь подрядчики укладывают верхний слой асфальта. После на дороге установят знаки и нанесут разметку.

Также работы ведутся на территории поселка Мирный, через который проходит дорога Бийск — Соколово — Акутиха — Солдатово. На 1,2 километра дороги отремонтируют проезжую часть, тротуары и водопропускные трубы на остановках. Стоимость ремонта – более 250 миллионов рублей.

Региональная дорога Бийск — Соколово — Акутиха — Солдатово является выходом на федеральную трассу Р-256 «Чуйский тракт». За сутки по ней проезжает более 2000 автомобилей, здесь проходят школьные и межмуниципальные маршруты.

Также проезд до федеральной трассы обеспечивает дорога Р-256 Луговское — Путь Ленинизма. В этом году здесь ремонтируют четыре километра дороги. На это направлено более 85 миллионов рублей, сообщает Минтранс Алтайского края. 

 

 

 

Фото:
Минтранс Алтайского края
13 ноября 2025 / 14:36

Два моста отремонтируют за 160 млн рублей в Алтайском крае

Мосты находятся в Солонешенском районе на автомобильной дороге Быканов Мост – Солоновка – Солонешное – граница Республики Алтай.

Объекты расположены в районе села Лютаево. Стоимость ремонта – более 160 млн рублей.

Первый мост находится в самом селе. Сооружение находится в аварийном состоянии. Сейчас специалисты проводят работы по омоноличиванию швов и обустройству сопряжения с дорогой. Далее дорожники уложат асфальт и установят ограждения.

Второй мост расположен на выезде из Лютаева. Здесь также построена временная объездная дорога. Сдача в эксплуатацию обоих мостов запланирована на следующий год, пишет Минтранс региона.