Информационный телеканал
Алтайского края
12 июля 2024 / 11:42

Более 300 миллионов рублей направили на ремонт дорог в Зональном районе

В этом году дорожники восстанавливают трассы Бийск — Соколово — Акутиха – Солдатово и Р-256 Луговское – Путь Ленинизма. Работы выполняет Юго-Восточное ДСУ.

Более 300 миллионов рублей направили на ремонт дорог в Зональном районе

Так, специалисты уже выполнили фрезерование старого асфальта, в том числе на примыканиях и перекрестках, укрепили основание с применением ресайклера, уложили нижний слой асфальта. Теперь подрядчики укладывают верхний слой асфальта. После на дороге установят знаки и нанесут разметку.

Также работы ведутся на территории поселка Мирный, через который проходит дорога Бийск — Соколово — Акутиха — Солдатово. На 1,2 километра дороги отремонтируют проезжую часть, тротуары и водопропускные трубы на остановках. Стоимость ремонта – более 250 миллионов рублей.

Региональная дорога Бийск — Соколово — Акутиха — Солдатово является выходом на федеральную трассу Р-256 «Чуйский тракт». За сутки по ней проезжает более 2000 автомобилей, здесь проходят школьные и межмуниципальные маршруты.

Также проезд до федеральной трассы обеспечивает дорога Р-256 Луговское — Путь Ленинизма. В этом году здесь ремонтируют четыре километра дороги. На это направлено более 85 миллионов рублей, сообщает Минтранс Алтайского края. 

 

 

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Экологическая акция «Ёлочный круговорот» продлится до конца марта. Собранные деревья отправят в конный клуб «Мечтатель» для кормления животных.

Как правильно подготовить дерево?

  1. Снимите с ёлки все игрушки, мишуру, гирлянды и украшения.
  2. Вынесите и оставьте её рядом с контейнерной площадкой для сбора ТКО.
  3. Не упаковывайте дерево в полиэтилен или целлофановые мешки.

Специальная машина будет объезжать площадки и забирать деревья, отметили в администрации Бийска. 

Фото: Минтранс Алтайского края

Сейчас более 450 единиц специализированной техники чистят снег на трассах региона.

Из-за продолжительного снегопада и метели для обеспечения безопасного проезда диспетчерская «Алтайавтодора» работает в круглосуточном режиме. Непрерывный мониторинг состояния проезжих частей производится благодаря 35 видеокамерам, 12 метеостанциям и 16 комплексам весогабаритного контроля.

Минтранс региона просит водителей соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, а также воздержаться от дальних поездок, пока погода не стабилизируется. 

По данным синоптиков, на этой неделе температура воздуха понизится до -38 градусов.

Для оперативного устранения обледенения контактной сети транспорта сформированы две дежурные бригады. Дополнительно в ночное время на линии работает бригада на вагоне-лаборатории. Также ночью будут работать три троллейбуса без посадки пассажиров для сбивания наледи.

Специалисты проверяют состояние приборов отопления, пусковых подогревателей двигателей и электрооборудования.

В МУП «Горэлектротранс» отметили, что будет увеличено время отстоя транспорта на конечных станциях для обогрева экипажей, поэтому интервал движения может быть увеличен.