Жителей Алтайского края приглашают на сбор малины и земляники
Цена — 350 рублей за килограмм.

13 и 14 июля жители Алтайского края смогут собрать ягоды на полях института им. М. А. Лисавенко. Так, землянику и малину можно собрать:
- С 8:00 до 9:00 на Змеиногорском тракте, 49, к2 у главного корпуса института пройдет сбор земляники;
- С 8:00 до 12:00 в Конюхах (ориентир старое кафе «У озера» — Змеиногорский тракт, 119а) пройдет сбор малины.
Цена — 350 рублей за килограмм.
Бастрыкин взял на контроль проблему сброса нечистот в сторону барнаульского кладбища

Как сообщает региональное отделение «Народного фронта», более 10 лет в селе Власиха происходит незаконный сброс жидких бытовых отходов.
«Нечистоты текут в сторону Нового Власихинского кладбища, где, в частности, покоятся ветераны СВО», – пишут активисты.
Чтобы решить проблему, «Народный фронт» направил обращение в адрес Росприроднадзора, полиции и прокуратуры с требованием привлечь виновных к ответственности.
На данный момент к решению проблемы подключился Следственный комитет Алтайского края. По результатам проверки информации о нарушении природоохранного законодательства доклад затребовал глава СК России Александр Бастрыкин.
















