10 июля 2024 / 15:26

Штрафы для водителей электросамокатов установят в России

Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Штрафы для водителей электросамокатов установят в России
Источник фото:
Катунь 24

«В этом году количество ДТП с участием средств индивидуальной мобильности уже в два с половиной раза больше, чем в прошлом за аналогичный период», — уточнил Володин.

Также продолжают поступать многочисленные обращения с жалобами на «лихачей на электросамокатах».

Сегодня, 10 июля, Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект об установлении высоких штрафов за нарушения при использовании электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

За что предлагают штрафовать?

  • 🔹за превышение скорости,
  • 🔹неправильное движение по проезжей части, пешеходным дорожкам, тротуарам и пешеходным зонам,
  • 🔹за оставление места ДТП,
  • управление в состоянии алкогольного опьянения,
  • отказ от прохождения медосвидетельствования.
можно поделиться через
15 октября 2025 / 13:41

Директора хлебного производства ждёт суд за смертельное отравление сотрудницы на работе в Барнауле

Инцидент произошёл 30 сентября 2024 года. 

Источник фото:
СУ СК РФ по Алтайском краю

Известно, что директор арендовал помещение для изготовления хлебобулочных изделий. Там он убрал санузел и установил душ, нарушив требования подключения к канализации и вентиляции. Из-за этого в помещение проникал запах сероводорода, опасного для жизни людей.

Директор не стал акцентировать внимание на нарушениях, в результате чего в процессе работы в цехе двое сотрудников получили острое отравление сероводородом, один из которых впоследствии скончался в больнице.

Следком региона собрал достаточное количество доказательств и передал дело в суд для рассмотрения по существу.