10 июля 2024 / 11:21

Курьера, укравшего 250 тысяч рублей, задержали в Волчихинском районе

Сейчас полиция ищет организатора мошеннической схемы. 

Курьера, укравшего 250 тысяч рублей, задержали в Волчихинском районе

В полицию обратились 93-летняя и 83-летняя пенсионерки. Они рассказали, что отдали мошенникам 100 и 150 тысяч рублей по схеме «Ваш родственник попал в беду».

Полиции удалось найти курьера, который забрал деньги у женщин. Им оказался 18-летний парень из Поспелихинского района. Выяснилось, что объявление о легком заработке подозреваемый нашел в интернете. Парень оставил контакты, и спустя время ему пришла инструкция. Курьеру следовало приезжать по указанным адресам, забирать деньги и перечислять их на счет работодателя.  

Полиция поймала подозреваемого в центре села Волчиха. В это время он ехал на такси к очередной жертве мошенничества.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Полиция устанавливает личность организатора схемы, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

9 ноября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.