Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 июля 2024 / 21:12

Итоги работы алтайской экспозиции на выставке «Россия» подвели в правительстве края

Это событие посетили более 18 миллионов человек. На память о стенде нашего региона гости унесли более 50 тысяч экземпляров туристических изданий, 40 тысяч экземпляров эксклюзивного издания газеты «Алтайская правда», 33 тысячи сувениров. И это выставка «Россия» в Москве на ВДНХ. Сегодня она завершает свою работу.

Итоги работы алтайской экспозиции на выставке «Россия» подвели в правительстве края

Алтайский край больше 8 месяцев вместе с другими регионами нашей страны участвовал в этом масштабном проекте. Об итогах на оперативном совещании в правительстве рассказал заместитель председателя правительства Алтайского края, министр экономического развития Алтайского края Евгений Дешевых. 

Лозунг нашей экспозиции: «Алтайский край – всё настоящее». По словам Евгения Дешевых, он позволил продемонстрировать достижения в области промышленности, сельского хозяйства, туризма, образования, здравоохранения, спорта, культуры и наглядно представить всё многообразие нашего региона.

Алтайский край принял участие в более чем 400 мероприятиях: День здоровья, День промышленности, День сельского хозяйства, День молодежной политики, День предпринимательства, День спорта и туризма. В культурной программе приняли участие более 200 деятелей культуры Алтайского края. Показано 10 концертных программ, организованы десятки мастер-классов, викторин и лекций.

«Действительно очень большое событие, к нему готовились, большое и длительное, протяжённое по времени, все так или иначе смогли подежурить на выставке и почувствовать в полной мере нагрузку, которую это даёт. Но есть и сотрудники, руководители отдельных ведомств, которые там практически поселились и организовывали всю работу. Опыт этот, конечно, очень ценный. Им надо пользоваться», — отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Алтайские железнодорожники провели экологический флешмоб «Помоги птицам», приуроченный к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля. На предприятиях железной дороги изготовили скворечники и кормушки и разместили их в парках городов и сел Алтайского края, сообщили в Минприроды Алтайского края.

В Барнауле новые домики для птиц появились в парке «Юбилейный». В установке помогали специалисты Минприроды края, администрация Ленинского района и активисты парка. В Новоалтайске скворечники и кормушки разместили в парке «Мандарин», к акции присоединились представители местной администрации и воспитанники детского сада ЧДОУ №47 ОАО «РЖД».

Флешмоб также прошел в Камне-на-Оби, Заринске, Кулунде и Рубцовске. Скворечники и кормушки появились на территориях предприятий Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги.


 

В селе Енисейское Бийского района прошло спортивное мероприятие для старшего поколения «Лыжня здоровья 55+». Дистанцию в один километр преодолели более 50 участников из Верх-Бехтимирского, Енисейского, Лесного, Первомайского, Светлоозерского, Сростинского и Шебалинского сельсоветов.

Спортивные мероприятия для пенсионеров и ветеранов проводят в Бийском районе с 2019 года. Сначала это было внедрение комплекса ГТО, затем муниципалитет присоединился к проекту «Северная ходьба объединяет», в рамках которого ежегодно проходят открытые тренировки и мастер-классы. В октябре 2025 года более 100 человек приняли участие в соревнованиях по северной ходьбе.

В барнаульской школе-интернате №6 завершился капитальный ремонт. На обновление учреждения выделили порядка 101 миллиона рублей в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».

В здании смонтировали новые системы водоснабжения, отопления, электроснабжения и вентиляции. Комфортные условия созданы для 147 учащихся и педагогов.

Всего до 2027 года в Алтайском крае капитально отремонтируют и оснастят оборудованием 74 школьных здания. На эти цели направят 6,3 миллиарда рублей, из которых 5,3 миллиарда поступят из федерального бюджета. Работы запланированы в 35 муниципальных образованиях края.