Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 июля 2024 / 16:16

Четыре семьи из Алтайского края участвуют в финале конкурса «Это у нас семейное»

Триста семей со всей России съехались в Москву, чтобы побороться за главные призы народного конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Алтайский край представляют четыре семьи, победившие по результатам окружного полуфинала. 

Четыре семьи из Алтайского края участвуют в финале конкурса «Это у нас семейное»

Борьба была непростой. На участие в конкурсе, объявленном президентом РФ в сентябре прошлого года, подали заявки почти 103 тысячи семейных команд. Они представляли 89 регионов России. Каждая семья богата своими традициями и семейными ценностями.

«Основное, что объединяет нашу большую семью, это наша вера – старообрядчество. Для нас это не просто походы в церковь, службы, обряды. Наша вера — это наша жизнь», – говорит Наталья Нехаева. В семье Нехаевых, Прохоровых считают, что участие в конкурсе позволит всем показать: большая семья — большая радость и хороший старт в жизни человека.

В семье Антошкиных, Дементьевых, Похожаловых особенно ценят взаимопомощь, верность, взаимопонимание и счастье быть вместе. Самым увлекательным и незабываемым для семьи был первый этап конкурса – создание видеовизитки и выполнение творческих заданий. Старший сын Роман, офицер Вооружённых сил России, во время съёмок находился в зоне СВО. Он дистанционно давал рекомендации, а семья воплощала их в реальность. 

«Для него и для нас это особенное время, которое мы провели на дистанционной связи, но как будто находились в эти моменты рядом друг с другом. Мы очень благодарны всем, кто причастен к конкурсу, за то, что дали возможность семьям ещё больше сплотиться, открыть друг в друге новые таланты», — говорит Оксана Антошкина.

В семье Шелудяковых уверены, что проект позволил им сплотиться ещё больше. Выполнять задания было интересно не только взрослым, но и детям. 

«Это прекрасный федеральный проект, который пропагандирует традиционные ценности, такие как семья, любовь и верность», — отмечает глава семьи Олег Шелудяков. 

В большой и дружной семье Буяновых, Бобковых, Савкиных ценят, любят и уважают всех своих родственников, близких и дальних. Часто они собираются из разных уголков страны, чтобы вместе отметить семейные праздники. 

«Я рада, что часть нашей замечательной семьи прошла в финал конкурса «Это у нас семейное»! Это для нас настоящее семейное достижение, и я горжусь каждым членом нашей семьи. Желаю им огромной удачи в финале и всей необходимой силы, чтобы преодолеть любые трудности. Я верю, что у них всё получится», — говорит самый пожилой член семьи Буяновых, Бобковых, Савкиных прабабушка Любовь Денисенко.

С 5 по 7 июля семейным командам предстоит выполнять увлекательные интеллектуальные, творческие и спортивные задания. Победителей конкурса объявят в День семьи, любви и верности – 8 июля. 30 семей, лауреаты конкурса «Это у нас семейное»,  смогут улучшить свои жилищные условия: им вручат сертификаты на 5 миллионов рублей. Все 300 семей, добравшихся до финала состязания, отправятся в большие семейные путешествия.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

3 мая на территории региона ликвидированы 43 пожара, 28 из них — возгорания травы и мусора, сообщает МЧС Алтайского края.

По данным космического мониторинга специалисты зафиксировали 53 термически активные точки, информация по ним проверяется. Угрозы населенным пунктам нет.

Также 800 патрульных групп работают для своевременного обнаружения и ликвидации ландшафтных пожаров. Планируется выставить 4 временных противопожарных поста.

В Алтайском крае действует особый противопожарный режим. Использование открытого огня запрещено!

Об ответственности напомнили юристы.

Сирень, растущая на общественных территориях, принадлежит городу, поэтому лом веток расценивается как кража по статье 158 УК РФ и наказание за это штраф до 80 000 рублей или лишение свободы до двух лет.

Если человек выкопал куст сирени или нанёс ему вред, из-за которого растение погибло, то за это можно получить уголовную ответственность и штраф до 500 000 рублей, пишет издание «Ведомости».

В Алтайский край вновь приходит потепление. Осадков не ожидается, прогнозируют ветер с порывами до 15 м/с. Днем 4 мая в крае ожидается +16…+21°С, во вторник 5 мая +15…+20°С, а в среду 6 мая температура поднимется до +22…+27°С.

В Барнауле днем 4 мая специалисты прогнозируют +17…+19°С, во вторник 5 мая +18…+20°С, в среду 6 мая +23…+25°С. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.