Благоустройство Молодёжного сквера продолжается в Бийске
На эти цели направили порядка 12 млн рублей.

Рабочие продолжают благоустраивать сквер «Молодежный» в Бийске. На ремонт зеленой территории выделили порядка 12 млн рублей в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
Подрядчик уже демонтировал металлические конструкции, провел планировку земельного участка, корчёвку аварийных сухих деревьев и кустарников, установил больше половины бордюрного камня, отсыпал основание под брусчатку и асфальт. На следующей неделе начнется подготовка к устройству кабеля электросети, фонарей.
Впереди укладка брусчатки и устройство асфальтобетонного покрытия. Как рассказал глава города Виктор Щигрев, ход работ на постоянной основе контролирует управление ЖКХ.
В Алтайском крае подвели итоги дорожного сезона
В Алтайском крае успешно завершился дорожно-строительный сезон, все поставленные задачи выполнены в полном объеме. Об этом сообщил министр транспорта региона Андрей Подолян. Благодаря увеличению финансирования дорожного фонда до 28,9 млрд рублей в 2025 году было обновлено 680 км региональных дорог, а с учетом дорог федерального и местного значения общий объем превысил 900 км. Доля дорог в нормативном состоянии достигла 53%, а в опорной сети — свыше 71%.
Значительные работы проведены и в рамках развития туристической инфраструктуры — приведено в нормативное состояние более 150 км дорог, ведущих к основным достопримечательностям региона. Завершены ключевые проекты, включая путепровод в Панкрушихинском районе, обход села Целинного и транспортную развязку в Барнауле.
На следующий год уже сформирован дорожный фонд в размере свыше 29 млрд рублей. Планируется отремонтировать еще 540 км дорог, а также полностью обновить туристическую трассу Алтайское — Ая — «Бирюзовая Катунь». Особое внимание будет уделено увеличению доли нормальных региональных дорог до 53,9% и опорной сети до 74,56%.
















