Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Более 1100 детей из Алтайского края побывали на выставке-форуме «Россия» в Москве

Выставка-форум «Россия» открылась 4 ноября 2023 года на ВДНХ. Позже президент Российской Федерации Владимир Путин продлил её до 8 июля.

В Алтайском крае регулярно организовывают поездки в столицу для активистов «Движения первых», детей участников СВО, ребят из многодетных и малоимущих семей и других.

«Интересовался впечатлениями юных посетителей выставки — отзывы от экскурсий и мероприятий на ВДНХ восторженные. Отлично, что об истории нашей страны, о достижениях прошлого и сегодняшнего дня можно узнать в таком интересном интерактивном формате, буквально увидеть своими глазами и потрогать своими руками», — написал во «ВКонтакте» губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Стенд Алтайского края завоевал любовь среди гостей из разных регионов страны и за ее пределами. Например, гости узнали, что в Алтайском крае производят четверть всей гречки на планете и около 70 % российского урожая.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийске проходит ежегодная акция-рейд «Цветы для автоледи», которую проводят перед 8 Марта.

Сотрудники Госавтоинспекции Бийска устроили приятный сюрприз для женщин‑водителей. Вместо привычных проверок инспекторы дарили дамам цветы, подарки и поздравляли с наступающим праздником. 

Акция прошла в разных районах города и успела подарить улыбки многим бийчанкам, отметили в администрации города.

Алтайский край занял третье место в России по объёмам закупки сельскохозяйственных машин на условиях льготного финансового лизинга. За прошедший 2025 год местные фермеры серьёзно обновили свои машинно-тракторные парки и инвестировали в производство миллиарды рублей.

Как сообщили в эфире программы «Хлебный край», алтайские аграрии приобрели через механизмы государственного «Росагролизинга» 612 единиц современной техники. Общий объём финансовых вложений по этому направлению превысил четыре миллиарда рублей.

Модернизация технического парка позволяет хозяйствам края повышать эффективность полевых работ, сокращать издержки и уверенно удерживать статус одного из главных агропромышленных регионов страны.

С 28 марта по 5 апреля в 83-й раз в России пройдёт ежегодная Всероссийская неделя детской книги – старейшая отечественная просветительская акция. В этот раз акция посвящена Году единства народов России.

Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» состоялся в Москве 26 марта 1943 года по инициативе классика отечественной детской литературы Льва Кассиля.

В Алтайском крае открытие недели детской книги состоится 21 марта в краевой детской библиотеке им. Н. К. Крупской. Юным читателям представят книгу российского кинорежиссёра, сценариста, теле- и радиоведущего Евгения Бедарева «Успеть до восхода солнца», а после дети сделают панно «Волшебный лес».

Также в рамках недели пройдут встречи с писателями Евгением Гармсом и Валерием Тихоновым, а также мероприятия, посвященные творчеству Юрия Коваля и Владимира Свинцова.

В муниципальных библиотеках региона пройдут литературные праздники, книжные выставки, кукольные спектакли, инсценировки, турниры знатоков, творческие встречи, литературно-игровые программы, мастер-классы и многое другое, отметили в Минкультуры региона.