Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 июля 2024 / 15:02

Международное ралли «Шелковый путь» пройдет в Алтайском крае

Гонки на КамАЗах пройдут в регионе во второй раз. 

Международное ралли «Шелковый путь» пройдет в Алтайском крае

«Шелковый путь» — это ежегодные гонки-ралли, проходящие через Россию и Монголию. Впервые Алтайский край принимал гонки в 2021 году. Тогда маршрут занимал один день у участников ралли, когда как в этом году дистанцию увеличили, из-за чего времени потребуется больше.  

В ралли соревнуются более 100 гонщиков разных классов – от мотоциклов до КамАЗов. Участникам предстоит проехать около 5,5 тысячи километров за 10 дней. Старт гонок состоится 5 июля в Томске, финиш — 15 июля в столице Монголии Улан-Баторе.

В этом году общая дистанция составит порядка 5,5 тыс. км, из которых свыше 2,5 тыс. км придутся на 10 скоростных участков. В связи с этим 7 июля в Алтайском крае с 9:30 до 16:00 будут перекрыты следующие участки дорог:

  • «Фирсово — Бобровка — Рассказиха — Нижняя Петровка — Чаузово» с 36 по 74 км;
  • «Подъезд к с. Листвянка» с 0 по 13 км;
  • «Р-256 – Беловский – Южакова – Многоозерный — Боровлянка» с 40 по 57 км;
  • «Буланиха – ст. Буланиха – Боровлянка – Уткино – Клепиково – р. Обь» с 39 по 42 км.

Узнать информацию о состоянии проезда по дорогам региона можно по телефонам:

  • дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: +7 (3852) 507-512, 8-800-222-3169;
  • дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: +7 (3852) 63-14-59;
  • телефон доверия ГУ МЧС России по Алтайскому краю: +7 (3852) 65-82-19;
  • дежурный УГИБДД: +7 (3852) 39-35-86.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Замсекретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб заявил, что уроки эмпатии нужно вводить прямо с детского сада, чтобы учить детей человечности и доброте. 

По его словам, существует много методик у психологов и педагогов, но воспитателям потребуется пройти специальные курсы. Уроки доброты, эмпатии, сострадания и сопереживания необходимы, так как эти качества не во всех семьях вырабатываются. 

Уроки доброты должны стать важнейшей частью учебного процесса наряду с уроками счастья — для формирования внутреннего мира и реакции на внешние события, пишет ТАСС.

В селе Жуланиха Заринского района запустили новую базовую станцию сотовой связи. Долгожданное событие произошло для более чем 500 жителей села. Ранее сельчане обращались к губернатору Виктору Томенко на прямую линию с просьбой решить проблему отсутствия связи. 

С появлением высокоскоростного 4G-интернета жители могут записаться к врачу или оплатить счета онлайн, дети — готовить домашние задания и изучать образовательный контент, а взрослые — смотреть фильмы и быть на связи с родными.

На пленарном заседании ПМЭФ президент РФ Владимир Путин отметил, что экономика России устойчиво развивается, сохраняются партнёрские отношения с дружественными странами, а страна остаётся привлекательной для инвестиций. 

В этот же день стало известно, что Алтайский край впервые попал в топ‑20 лидеров России по состоянию инвестиционного климата в рейтинге Агентства стратегических инициатив. Регион отметили в группе субъектов с наибольшей динамикой роста.

Инвестиции в основной капитал за 2025 год составили 242 млрд рублей — на 9 млрд больше, чем в 2024 году. Объём инвестиций в туризм в прошлом году вырос в полтора раза. 

«Это важная оценка работы команды нашего региона по созданию благоприятных условий для развития бизнеса в крае», — отметил губернатор региона Виктор Томенко.