Информационный телеканал
Алтайского края
1 июля 2024 / 15:05

25 кустов конопли вырастил безработный барнаулец

Против него возбудили уголовные дела.

25 кустов конопли вырастил безработный барнаулец

В рамках оперативно-разыскных мероприятий полиция нагрянула к 34-летнему жителю Барнаула. У него в доме обнаружили 25 кустов конопли и 500 граммов марихуаны, сообщает МВД по Алтайскому краю.

Установлено, что безработный перерабатывал полученный урожай, после чего сбывал готовый наркотик. Для этого у него имелись специальные боксы с фильтрами, вентиляторами, датчиками влажности и температуры, а также минеральные удобрения.

Против мужчины возбудили уголовные дела за незаконный сбыт и культивирование растений, содержащих наркотические средства. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю добилось демонтажа незаконной наружной рекламы пивного магазина в Новоалтайске. Ведомство признало конструкцию с надписью «Алтай Крафт», размещенную на фасаде здания, нарушающей закон о рекламе.

Специалисты УФАС обратили внимание, что вывеска содержала не только название бренда, но и характерные символы – стилизованное изображение пивной пробки и пены, что однозначно ассоциируется с алкогольной продукцией. Согласно законодательству, реклама алкоголя, а также брендов продавцов такой продукции запрещена к размещению на внешних стенах зданий, крышах и других конструктивных элементах.

После вынесения предписания предприниматель добровольно демонтировал незаконную конструкцию. Тем не менее в ведомстве сообщили, что вопрос о привлечении бизнесмена к административной ответственности будет рассмотрен отдельно.

Пожар произошёл 19 января в девятиэтажном доме.

Возгорание возникло на кухне квартиры на втором этаже многоэтажного дома в Рубцовске. Дым быстро распространился по стояку, создав угрозу для жильцов других квартир.

На месте работали 5 звеньев газодымозащитной службы, 21 человек личного состава, 5 единиц автотехники и автолестница. Огонь повредил мебель, бытовую технику и личные вещи.

Пожарные спасли 30 человек, трое из них дети. Три женщины госпитализированы с отравлением продуктами горения.

Предварительная причина пожара – короткое замыкание в телевизоре.

Жильцам пострадавших квартир на первом, втором и третьем этажах предложено временное размещение в гостинице, от которого жильцы отказались.

Пострадавшим жителям многоквартирного дома, нуждающимся в материальной помощи, следует обращаться в администрацию города.

44-летний барнаулец в течение нескольких лет издевался над своими детьми, сообщает Следком Алтайского края.

Мужчина воспитывал шестерых детей вместе со своей женой. На протяжении длительного времени он истязал своих старших дочерей, 2007 и 2009 года рождения: избивал и ставил на колени в угол, где была насыпана соль. А с 2022 года, когда девочкам было 13 и 15 лет, он начал совершать преступления против половой неприкосновенности. Насилие продолжалось до 2024 года. При этом злоумышленник угрожал дочерям, что, если они расскажут о произошедшем, он убьет их мать. И всё же девочки решились рассказать о насилии.

Барнаулец признан виновным в истязании несовершеннолетних, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, а также неисполнении родителем своих обязанностей по воспитанию детей. Его приговорили к 20 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, в качестве возмещения морального вреда суд постановил взыскать с осужденного по 300 тысяч рублей компенсации для каждой из дочерей.