Перевозчик пойдет под суд за дачу взятки бывшему замглавы Барнаула
Обвинительное заключение вынесла прокуратура.

Накануне прокурор Индустриального района утвердил обвинительное заключение в отношении барнаульского перевозчика по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий, в особо крупном размере). Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Алтайского края.
В 2020 году при помощи посредника предприниматель передал бывшему председателю городского комитета по дорожному хозяйству Антону Шеломенцеву 2 млн рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось для обеспечения лояльности к предприятию со стороны должностного лица и победы в конкурсных процедурах на право осуществления пассажироперевозок.
Подозреваемый в получении взятки чиновник находится под стражей с 12 января. Его уголовное дело еще расследуется.
Более 250 тысяч рублей заплатит житель Алтайского края за попытку сэкономить на электричестве

В процессе проверки счетчика в доме жителя села Мамонтово специалисты выявили безучетное потребление электричества.
Электрики выяснили, что сельчанин установил на прибор учета постороннее электронное устройство. Таким образом, данные о фактическом потреблении электроэнергии искажались.
Путем ухищрений нарушитель сэкономил 264 318 рублей, рассказали в пресс-службе судов Алтайского края.
АО «Алтайкрайэнерго» обратилось в суд с иском о взыскании с жильца задолженности по акту о неучтенном потреблении электроэнергии. Суд постановил нарушителя выплатить накопившийся долг.
















