30 июня 2024 / 16:56

В России появится система госмониторинга многолетней мерзлоты

С соответствующем заявлением выступили в Кабмине РФ.

В России появится система госмониторинга многолетней мерзлоты
Источник фото:
Телеграм-канал Правительства РФ

Система по сбору и анализу содержания вечномерзлых грунтов поможет точнее спрогнозировать климатические изменения, сообщает пресс-служба Правительства России.

Данные будут передаваться в Гидрометцентр для дальнейшего прогнозирования. Система станет частью государственного экологического мониторинга окружающей среды.

Нововведение будет полезно для предотвращения негативного влияния природных условий на экономику и жизнь граждан России, так как вечная мерзлота охватывает 65% территории страны.

можно поделиться через
18 сентября 2025 / 22:45

До +23: о погоде в Алтайском крае 19 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 19 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.