29 июня 2024 / 10:50

Врач из Алтайского края лишилась двух миллионов рублей в результате действий мошенников

Женщина обратилась за помощью в полицию.

Врач из Алтайского края лишилась двух миллионов рублей в результате действий мошенников
Источник фото:
unsplash.com

Жительница Алтайского края 1949 года рождения является сотрудником одной из районных больниц региона, эта информация помогла мошенникам заполучить у потерпевшей крупную сумму денег, сообшает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

На телефон женщины поступило смс-сообщение, якобы, от начальника, который предупредил о звонке представителя Минздрава России в ближайшее время. Вскоре заявительнице позвонил неизвестный и, под видом высокопоставленного чиновника, убедил её отправить деньги на безопасный счёт, так как потерпевшая может стать фигурантом уголовного дела о переводе денежных сумм в недружественные страны. 

Жертва обмана доверилась неизвестным, перевела свои накопления на указанный счёт, но позже обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере».

можно поделиться через
31 октября 2025 / 10:07

Часть дороги Правобережного тракта отремонтировали в Алтайском крае

Источник фото:
Минтранс Алтайского края

Так, специалисты отремонтировали 9 км по направлению въезда в город: от развязки с поселком Фирсово до контрольно-пропускного пункта. Еще 2 км обновлено со стороны выезда из города. Таким образом, общая протяженность отремонтированного участка — 11 км.

Однако на этом ремонт этой дороги не закончится. В следующем году дорожники отремонтируют еще 7 км — также до развязки с поселком Фирсово при выезде из города. Общая стоимость работ составит более 379 млн рублей.

Трасса является главной транспортной артерией, связывающей Барнаул с соседними регионами и Чуйским трактом, пишет Минтранс региона.