Турист из Белоруссии несколько часов провисел на алтайской скале
На помощь к нему вызвали спасателей.

22 июня в службу спасения поступило сообщение, что 36-летний мужчина из Белоруссии не может спуститься с горы Иткая в селе Анос Чемальского района. Об инциденте рассказали в МЧС по Республике Алтай.
Прибывшие на место спасатели не сразу смогли добраться до туриста, поскольку он находился на уступке отвесной скалы. Подобраться к участку удалось только через несколько часов. Работы осложняли сложный рельеф местности и плохая видимость.
На месте работали 7 человек и 2 единицы техники МЧС. При помощи спасательных веревок белоруса успешно спустили к подножию горы.
До +6: о погоде в Алтайском крае 23 октября
По данным Алтайского ЦГМС, 23 октября без осадков.

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов, местами до +11 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный, 2-7 м/с.
В Барнауле днём +4…+6 градусов. Без осадков. В утренние часы местами возможен туман. Ветер юго-западный, 2-7 м/с.