22 июня 2024 / 14:16

Торжественное возложение цветов состоялось у Мемориала Славы в Барнауле

Церемония прошла в честь 83-й годовщины начала Великой Отечественной войны.

Торжественное возложение цветов состоялось у Мемориала Славы в Барнауле

Вместе с губернатором Алтайского края Виктором Томенко цветы к Вечному огню, скульптурной группе «Прощание», монументу павшим кавалерам ордена Славы и кавалерам ордена «Золотая Звезда» возложили руководители территориальных подразделений федеральных структур, администрации города, жители краевой столицы, волонтеры.

Собравшиеся почтили память павших воинов-земляков минутой молчания.

Как рассказали в региональном правительстве, в годы Великой Отечественной войны на фронт ушли свыше 500 тысяч жителей Алтайского края. Из них более половины не вернулись.  

15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.