Торжественное возложение цветов состоялось у Мемориала Славы в Барнауле
Церемония прошла в честь 83-й годовщины начала Великой Отечественной войны.

Вместе с губернатором Алтайского края Виктором Томенко цветы к Вечному огню, скульптурной группе «Прощание», монументу павшим кавалерам ордена Славы и кавалерам ордена «Золотая Звезда» возложили руководители территориальных подразделений федеральных структур, администрации города, жители краевой столицы, волонтеры.
Собравшиеся почтили память павших воинов-земляков минутой молчания.
Как рассказали в региональном правительстве, в годы Великой Отечественной войны на фронт ушли свыше 500 тысяч жителей Алтайского края. Из них более половины не вернулись.
Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.
В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.
















