Сто баллов на ЕГЭ по русскому языку набрала выпускница из Целинного района
Наивысшего результата на ЕГЭ по русскому языку удалось достичь жительнице села Целинное Алтайского края Стрельниковой Елизавете.

Стобалльница с первого класса училась в Целинной СОШ № 1 имени Фомичевой Л. П. Как рассказали в учреждении, все одиннадцать лет Елизавета училась на отлично. Девушка показывала высокие результаты на различных предметных олимпиадах. Будучи талантливым чтецом, занимала призовые места на школьном и муниципальном уровнях конкурса «Живая классика».
Помимо успехов в учебе, девушка показала себя ответственной участницей общественной жизни школы и класса. Она инициировала различные коллективные творческие активности на школьном и районном уровнях. Выпускница является лидером молодёжного движения, была активным членом юнармейского отряда.
Руководство СОШ отмечает целеустремленность, высокую трудоспособность, упорство и коммуникабельность Лизы.
Фельдшерско-акушерский пункт открыли в Баевском районе

Новый ФАП появился в селе Верх-Чуманка Баевского района. Прежний медпункт располагался в старом здании, и условия там не соответствовали современным стандартам.
В новом ФАПе есть все необходимое для приема пациентов: процедурная, кабинет для хранения лекарств и комфортная зона ожидания. Получить обслуживание здесь смогут более 700 жителей села.
Всего с начала года в Алтайском крае открыли 23 ФАПа, отметили в Алтайском краевом Законодательном Собрании.















