19 июня 2024 / 19:11

Возле памятника Ленину в Барнауле установили строительные леса

Судя по всему, его ждёт реставрация.

Возле памятника Ленину в Барнауле установили строительные леса

Строительные леса появились вокруг памятника Ленина, расположенного напротив здания Алтайского краевого суда на проспекте Ленина в Барнауле.

Как стало известно редакции katun24.ru, в целях улучшения благоустройства строительная компания «Адалин-строй» совместно с администрацией Центрального района города приступила к плановому текущему ремонту памятника. В планах зачистка монумента, шпаклёвка пьедестала, реставрация подиума, покраска памятника. Работы планируется завершить в течение двух недель.

В Барнауле памятники Владимиру Ильичу есть во всех районах города, кроме Ленинского. На проспекте Ленина их два, но расположены они в разных районах — Железнодорожном и Центральном.

Лента новостей
1 января 2026 / 12:04

Синоптики рассказали, какая погода будет в январе в Алтайском крае

По данным синоптиков, в январе 2026 года на территории Алтайского края ожидается средняя температура воздуха в пределах -16…-19 градусов, что на 2–3 градуса ниже нормы.

Погода в первой декаде января будет более теплой, чем обычно: температура превысит климатическую норму на 5–7 градусов. Средняя декадная температура воздуха ожидается -7...-13 градусов.

В первой и третьей декадах месяца ожидаются снегопады. Месячное количество осадков ожидается меньше или около нормы. Возможны гололедные явления.