19 июня 2024 / 19:11

Возле памятника Ленину в Барнауле установили строительные леса

Судя по всему, его ждёт реставрация.

Возле памятника Ленину в Барнауле установили строительные леса
Источник фото:
Катунь 24

Строительные леса появились вокруг памятника Ленина, расположенного напротив здания Алтайского краевого суда на проспекте Ленина в Барнауле.

Как стало известно редакции katun24.ru, в целях улучшения благоустройства строительная компания «Адалин-строй» совместно с администрацией Центрального района города приступила к плановому текущему ремонту памятника. В планах зачистка монумента, шпаклёвка пьедестала, реставрация подиума, покраска памятника. Работы планируется завершить в течение двух недель.

В Барнауле памятники Владимиру Ильичу есть во всех районах города, кроме Ленинского. На проспекте Ленина их два, но расположены они в разных районах — Железнодорожном и Центральном.

можно поделиться через
2 октября 2025 / 22:45

Дождь с мокрым снегом: о погоде в Алтайском крае 3 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 3 октября на большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов. На большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. В утренние часы на дорогах местами гололедица, появление временного снежного покрова. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +3…+5 градусов. Небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. В утренние часы на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с.