19 июня 2024 / 09:55

Наркотики и взрывчатое вещество изъяли у жителя Тальменки

Возбуждены уголовные дела.

Наркотики и взрывчатое вещество изъяли у жителя Тальменки

18 июня в рабочем поселке Тальменка участковые нагрянули к 34-летнему местному жителю. В жилище правоохранители обнаружили 4,39 г синтетического наркотика N-метилэфедрона, который был подготовлен к продаже.

Кроме того, у сельчанина нашли взрывчатое вещество – бездымный порох массой 109 г. При этом охотничьего удостоверения у него не было, передает МВД по Алтайскому краю.

Находки изъяли, а подозреваемого задержали. По выявленным фактам возбуждены уголовные дела за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере и незаконное хранение взрывчатых веществ.

17 ноября 2025 / 15:37

Житель Алтайского края получил компенсацию от кафе из-за скользкого крыльца

Недавно в суде рассмотрели дело местного жителя. Мужчина рассказал, что поскользнулся на крыльце кафе и получил множественные переломы. Выяснилось, что крыльцо было не очищено от снега и наледи.

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю поддержало требования истца в полном объеме.

Суд вынес решение и назначил хозяину заведения выплатить компенсацию морального вреда – 150 000 рублей, штраф за неисполнение требований потребителя – 75 000 рублей, судебные расходы – 390 руб.