Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Общество
Фото: Катунь 24

Подготовка к купальному сезону началась в Барнауле

Уже определили 15 мест массового отдыха людей на водных объектах. Среди них 8 пляжей и 7 бассейнов. Однако есть и закрытые объекты.

Подготовка к купальному сезону началась в Барнауле

«К сожалению, на сегодняшний день у нас не открыты самые большие пляжи. Это городской пляж на острове и «Водный мир» на правобережном тракте, 39. К сожалению, из-за высокого уровня воды», — говорит начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Барнаула Владимир Драчев.

С полным списком доступных для пляжного отдыха мест можно ознакомиться на сайте города. Однако специалисты отмечают: вопреки хорошей погоде, температура воды еще очень низкая. В настоящий момент она колеблется от 16 до 19 градусов. Жителей города призывают быть осторожнее во время отдыха и не переохлаждаться.

Важно

Масштабное обновление автопарка продолжается в краевой столице.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле судебные приставы взыскали с частной автошколы задолженность по зарплате в пользу бывшего автоинструктора. После ареста банковских счетов деньги списали и перечислили взыскателю.

Судебные приставы Барнаула взыскали с автошколы задолженность по зарплате. Организация задолжала заработную плату бывшему автоинструктору. Работодатель не выплатил сотруднику 95 тысяч рублей, однако в установленный срок решение суда добровольно не исполнил.

В рамках исполнительного производства судебный пристав направил в банки постановления об обращении взыскания на денежные средства должника. Арест и списание денег с расчетных счетов автошколы дали результат – на счетах оказалось достаточно средств для полного погашения. Вся сумма долга удержана и перечислена взыскателю в полном объеме. Трудовые права бывшего автоинструктора восстановлены.

Члены Избирательной комиссии расскажут жителям региона о предстоящих выборах.

С 20 августа в Алтайском крае начнется масштабный проект адресного информирования «ИнформУИК». Более 5 тысяч членов участковых избирательных комиссий постучат в двери избирателей во всех населенных пунктах региона.

Жителям края расскажут о едином дне голосования 20 сентября, политических партиях и кандидатах. Также обходчики помогут выбрать удобный способ голосования и подскажут, где находится избирательный участок. При необходимости у избирателей примут заявление о голосовании на дому.

Обходчиков можно будет узнать по белой кепке и синей жилетке с логотипом проекта и Избирательной комиссии Алтайского края. В руках — синяя сумка. При себе у обходчика также будет бейдж и удостоверение.

Общество
Фото: сгенерировано нейросетью

Главными причинами для быстрого увольнения горожане называют невыносимые условия труда, токсичное руководство и обман на собеседовании.

Согласно результатам свежего исследования сервиса SuperJob, 20 % экономически активных барнаульцев хотя бы раз в жизни увольнялись по собственному желанию ещё до окончания испытательного срока. Своё решение горожане объясняют просто: реальная нагрузка нередко оказывалась значительно выше обещанной, а на собеседованиях кадровики скрывали истинное положение дел в компании. Среди других веских причин для ухода респонденты выделили плохие условия труда, постоянный хаос в рабочих процессах и откровенно токсичных начальников.

По инициативе самого нанимателя в первые месяцы работы компании покидали лишь 7 % опрошенных. Ещё столько же барнаульцев отметили, что ни разу не устраивались на места с испытательным сроком. Однако подавляющее большинство горожан (56 %) всё же успешно проходили все проверки и продолжали спокойно трудиться дальше.

Аналитики выявили и любопытные демографические закономерности. Оказалось, что мужчины во время стажировки уходят сами или бывают уволены руководством заметно чаще женщин. Если смотреть на возраст, то самыми решительными стали специалисты от 35 до 45 лет — в этой категории доля добровольных уходов достигает 23 %. А вот самые высокооплачиваемые барнаульцы с доходом от 150 тысяч рублей, напротив, реже всех расстаются с работодателями в пробный период, хотя опыт трудоустройства с испытательным сроком у них самый внушительный.

Лента новостей