13 июня — Вознесение Господне
В этот день верующие вспоминают вознесение воскресшего Иисуса Христа в Царство Небесное, которое произошло на горе Елеон в присутствии апостолов и Божией Матери.

Это свершилось после окончания его сорокадневного земного служения.
Праздник двунадесятый — один из двенадцати главных в христианстве. Дата меняется из года в год, но привязана к Пасхе.
В этот день православные верующие посещают храм и молятся.
Вознесение Господне. Новгородская икона, XIV век.
Певец SHAMAN выступит в Алтайском крае

9 февраля заслуженный артист России представит большой сольный концерт на сцене ДК «Мотор».
В рамках гастрольного тура Ярослав Дронов выступит с концертной программой «Победа!». Певец исполнит как новые композиции, так и уже полюбившиеся россиянам хиты «Встанем», «Я русский», «Моя Россия», а также многие другие.
«Я хочу вдохновить всю Россию, всех – и в тылу, и на передовой. Мы поедем «за ленточку» в зону СВО к нашим бойцам, к нашим героям. Мы объедем всю нашу необъятную страну. Сделаем всё для победы, а победу ещё ближе!», – заявляет SHAMAN.
Напомним, предыдущий концерт исполнителя в столице Алтайского края состоялся 16 февраля текущего года. Тогда же Барнаул посетила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Приедут ли новоиспеченные супруги вместе в этот раз, пока остается загадкой.
















