10 июня 2024 / 20:31

Дамбу в поселке Лучевое отремонтируют в ближайшие недели

На время работ у жителей села есть возможность альтернативного объезда.

Дамбу в поселке Лучевое отремонтируют в ближайшие недели

Такое решение приняли представители администрации Косихинского района после обследования всех объектов, пострадавших от паводка и проливных дождей.

Движение по ней не отличается интенсивностью. Дамба используется преимущественно лесниками и рыбаками, а также ведет на поселковое кладбище. На время работ у жителей села есть возможность альтернативного объезда — через село Каркавино.

По результатам оценки ущерба определены более приоритетные переправы, где начинаются аварийно-восстановительные работы. К работам в Лучевом приступят сразу после завершения восстановления переправы в селе Лосиха, которая связывает сельчан с внешним миром.

8 ноября 2025 / 21:45

До +6: о погоде в Алтайском крае 9 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 9 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, утром местами метели, гололедные явления. 

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, утром местами метели, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Небольшой снег, мокрый снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с.