Алтайские легкоатлеты представят край на международных играх «Дети Азии»
Всего от региона представлено 8 спортсменов.

Алтайские легкоатлеты Павел Алутин и Валерия Князева вошли в команду Сибирского федерального округа. Команда будет участвовать в международных играх «Дети Азии».
31 мая в Омске в первенстве Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике Павел победил в беге на 100 и 200 метров. Валерия победила на стометровке и стала вторым призером на дистанции вдвое длиннее.
Павел Алутин – воспитанник барнаульской СШ-7, тренеры Сергей Владимирович и Наталья Викторовна Будовских. Валерия Князева занимается в барнаульской СШОР-2 у заслуженного тренера России Надежды Владимировны Клевцовой.
Отбор на игры «Дети Азии» уже прошли боксёр Аслан Азалханов, стрелок Иван Кормышев, скалолаз Андрей Зырянов, игроки в го Иван Толстов, Ангелина Борисова и Софья Шумейко. Так, Алтайский край представят 8 спортсменов на играх «Дети Азии».
VIII Игры «Дети Азии» пройдут с 25 июня по 7 июля в Якутске. Спортсмены в возрасте до 16 лет разыграют 239 комплектов медалей по 24 видам спортивной программы, сообщает «Алтайский спорт».
До +14: о погоде в Алтайском крае 25 октября
По данным Алтайского ЦГМС, 25 октября без осадков.

В Алтайском крае днём +9…+14 градусов. Без осадков. В утренние часы местами изморозь, туман. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.
В Барнауле днём +9…+11 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.




















