Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Холодную воду отключат в сотнях домах во Власихе

Об этом сообщает Росводоканал Барнаула. 

Холодную воду отключат в сотнях домах во Власихе

3 июня с 9:00 до 21:00 во Власихе проведут плановые ремонтные работы. Из-за этого не будет холодной воды в указанное время:

  • ул. Усадебная, 1-63, 2-56;
  • ул. Беловежская, 1-31, 2-22;
  • ул. Парадная, 51-95, 52-98;
  • ул. Троицкая, 1-25, 2-46;
  • ул. Меридианная, 1-13;
  • ул. Шоссейная, 86-92;
  • ул. Независимая, 1-21, 2-24;
  • ул. Гранатовая, 2-38, 5-59;
  • ул. Агатовая, 2а-2д;
  • ул. Универсальная, 3-29;
  • ул. Беловежская, 2-28, 9-61;
  • ул. Рождественская, 5-55, 6-56в;
  • ул. Парадная, 14-98, 51-95;
  • ул. Петербургская, 11-37, 45-6б;
  • ул. Мирный бульвар, 25а-79, 30-88;
  • ул. Берестовая, 27-109, 28-72;
  • ул. Демократичная, 5;
  • ул. Талая, 17-33, 20-36;
  • ул. Мозаичная, 17-99, 20-102;
  • ул. Маршрутная, 1-51, 2-56;
  • ул. Коралловая, 3-21, 2-16а;
  • ул. Луганская, 1-53, 2-38;
  • ул. Ковыльная, 10а-54а;
  • ул. Архангельская, 9-25, 12-28а;
  • ул. Туманная, 29-45, 30-44;
  • ул. Энергетиков, 1-9, 2-18.

Росводоканал приносит извинения за доставленные неудобства.

Телефон 500-101.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Потребителям напоминают, что разворот системы отопления может занимать от 10 до 12 дней.

23 сентября в Барнауле стартовал отопительный сезон. Систему в первую очередь запустили в социально значимых объектах — детских садах, школах, медицинских учреждениях, объектах социального обслуживания.

По состоянию на 24 сентября отопление поступило:

  • в 155 из 186 детских садов (83 %);
  • в 71 из 139 школ и учреждений дополнительного образования (51 %);
  • в 23 из 144 больниц и поликлиник (16 %);
  • в 7 из 24 учреждений культуры (29 %).

Управляющие компании подали отопление в 70 из 2914 многоквартирных домов.

Отмечается, что полный разворот системы и наладка гидравлических режимов может занимать от 10 до 12 дней. Кроме того, на старте после длительного летнего перерыва не исключено завоздушивание внутридомовых систем.

Если у вас возникли вопросы по подаче отопления — обратитесь в управляющую компанию, отметили в мэрии.

Также можно позвонить в круглосуточную диспетчерскую своего района:

  • Железнодорожный район — 62-56-95;
  • Индустриальный район — 47-51-83;
  • Ленинский район — 54-44-49;
  • Октябрьский район — 24-74-98;
  • Центральный район — 63-08-25;
  • контактный центр СГК-Алтай — 8-800-300-55-55.
>ЖКХ
Общество
Фото: Пресс-центр полпреда Президента России в Сибирском федеральном округе

Газораспределительная система готова к работе в осенне-зимнем сезоне.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в рамках рабочей встречи обсудил с генеральным директором ООО «Газпром газораспределение Сибирь» Евгением Григоренко ключевые направления работы газораспределительной организации. Об этом сообщили в пресс-центре полпреда Президента России в СФО.

Компания ведет свою деятельность в пяти субъектах Сибирского федерального округа: в Республике Алтай, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Томской областях. В зону эксплуатационной ответственности предприятия входит более 11 тысяч километров газораспределительных сетей, обеспечивающих подачу газа 162 тысячам физических и 3,8 тысячи юридических лиц.

В ходе встречи Евгений Григоренко доложил полпреду о завершении подготовки объектов газораспределительной системы к работе в осенне-зимний период и принятых мерах по обеспечению бесперебойного газоснабжения потребителей.

Отдельное внимание было уделено развитию газотранспортной инфраструктуры Сибири. В рамках пятилетних программ ПАО «Газпром» продолжается газификация новых населенных пунктов. Согласно предоставленной информации, в 2021 – 2025 годах в пяти субъектах округа построено порядка 700 километров газопроводов, газифицировано 23 населенных пункта. В 2026 году стартовала новая пятилетняя программа, рассчитанная до 2030 года, в рамках которой предполагается начало газификации 127 населенных пунктов. 

По поручению Президента Российской Федерации с 2021 года в округе реализуется масштабный проект догазификации, направленный на подведение газа до границ земельных участков без привлечения средств граждан в населенных пунктах, где газ уже есть. По словам генерального директора ООО «Газпром газораспределение Сибирь», за это время в округе построено 2,5 тысячи километров сетей, что обеспечило техническую возможность подключения к газоснабжению 96,6 тысячи домовладений, подключены к газоснабжению 39,5 тысячи домов.

Было отмечено, что в рамках программы догазификации в пяти субъектах Сибирского федерального округа доступ к сетевому газу предоставлен почти 130 тысячам домовладений, а более 55,4 тысячи домов уже подключены к газоснабжению. Продолжается работа по газификации садоводческих некоммерческих товариществ и социальных объектов.

Анатолий Серышев высоко оценил проделанную ООО «Газпром газораспределение Сибирь» работу, отметив, важность дальнейшей планомерной реализации начатых проектов. 

«Газификация регионов Сибири является ключевым фактором социально-экономического развития округа, повышения качества жизни граждан и улучшения экологической ситуации в регионах», – подчеркнул полпред.

ООО «Газпром газораспределение Сибирь» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, строительство и эксплуатацию газопроводов, подключение объектов к системе газоснабжения и техническое обслуживание газового оборудования.

Сначала тепло получат социальные объекты, затем начнут подключать многоквартирные дома. 

Начало отопительного сезона в Рубцовске запланировано на 28 сентября. Тепло в дома начнут подавать с 6:00, отметил глава города Игорь Башмаков. 

Сначала тепло получат социальные объекты (школы, детские сады, учреждения здравоохранения), затем начнут подключать многоквартирные дома. Управляющим организациям поручено усилить работу по подключению сетей и обеспечить приём теплоносителя — от их оперативности зависит, как быстро тепло придёт в квартиры. 

На сегодня из 717 многоквартирных домов 507 получили паспорта готовности, ещё 132 акта выданы с условиями, 77 домов не предоставили документы. При проблемах с подачей тепла жителям нужно обращаться в управляющую или обслуживающую организацию, а жителям индивидуальных домов — напрямую в ресурсоснабжающую организацию. Запуск отопления на постоянном контроле.

Лента новостей