Россияне начали облизывать яйца ради выплаты в миллион рублей
Необычный инцидент произошёл в Екатеринбурге.

После заявления основателя местной сети супермаркетов «Жизньмарт» Ивана Зайченко о компенсации в 1 миллион рублей из-за отравления продукцией магазина уральцы начали облизывать яйца, чтобы заразиться сальмонеллой.
Кроме того, ради выплаты покупатели начали массово жаловаться и отправлять обращения в больницы и Роспотребнадзор.
Владелец магазина предостерёг уральцев и сообщил, что компенсации получат только 18 человек, об отравлении которых сообщал Роспотребнадзор. Любые другие обращения под эту выплату не попадут.
Делегация из Бурятии изучает в Алтайском крае опыт производства БАД

Представители Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия посетили Алтайский край для обмена опытом в сфере производства биологически активных добавок и развития биотехнологий. В ходе рабочей встречи с руководством краевого профильного управления обсуждались вопросы грантовой поддержки научных проектов, а также практики продвижения региональных брендов, таких как «Алтайские продукты» и «Алтайский мед».
Ключевым событием визита стало посещение одного из алтайских предприятий — компании «Грин Сайд». Бурятской делегации показали полный цикл производства: от переработки растительного сырья до таблетирования, капсулирования и упаковки готовой продукции.
Министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Денис Гармаев высоко оценил опыт Алтайского края и выразил заинтересованность в сотрудничестве. «Нам очень интересно и полезно изучить опыт Алтайского края в производстве БАД, ваш регион является одним из лидеров в стране в этом направлении. Уверен, что найдем точки взаимодействия для развития сотрудничества в этой и других сферах», — подчеркнул он.
Он также отметил, что предприниматели Бурятии рассматривают возможность поставок сырья для алтайских производителей.
Визит состоялся в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между правительствами Алтайского края и Республики Бурятия и включал также рабочие встречи в Алтайском государственном университете.
















