27 мая 2024 / 18:00

Последний день Статистического диктанта проходит в Алтайском крае

Количество участников всероссийского проекта за всё время достигло почти 30 тысяч человек.

Последний день Статистического диктанта проходит в Алтайском крае

27 мая – последний день Статистического диктанта. В Алтайском крае в этом году его прошли 1011 человек, в Республике Алтай – 264.

У участников ещё есть время, чтобы принять участие в акции. Это всероссийский проект, который шестой год помогает гражданам проверить свой уровень статистической грамотности. За все время в Статдиктанте приняли участие, по предварительным данным, уже почти 30 тысяч человек.

Пройти диктант можно по ссылке: https://sd.rosstat.gov.ru/

25 ноября 2025 / 10:07

Метеоцентр для дошколят и новые спортивные площадки построят в Барнауле

Всего в краевой столице в 2026 году воплотят в жизнь 31 проект местных жителей.

Так, например, в Октябрьском районе установят развивающий комплекс «Метеоцентр для любознательных дошколят» на территории детского сада № 166.

В Железнодорожном районе отремонтируют дорогу на улице Фурманова, а в Центральном районе реализуют 7 проектов. Среди них ремонт дороги, строительство спортивных и детских площадок и благоустройство общественной территории.

В Индустриальном районе основной акцент сделан на строительстве и ремонте дорог, в том числе в пригороде.

Одним из социально значимых проектов является обустройство лестницы и прилегающей к ней территории между улицами Попова и Монтажников на территории Ленинского района.

Как отметили в администрации города, конкурс инициативных проектов проводится в Барнауле в пятый раз. С 2022 по 2025 год на территории города реализовано более ста инициатив граждан.