Крупный складской комплекс за 5 млрд рублей построят в Алтайском крае
Завершить строительство планируется до конца 2026 года.

Складской комплекс площадью 90 тысяч квадратных метров построят в Алтайском крае до конца 2026 года, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию IBC Global.
Первая очередь будет завершена в 2025 году, при этом две трети строящихся площадей уже законтрактованы. Общий объем инвестиций в проект составит 5 млрд рублей. Первую очередь введут в эксплуатацию уже в третьем квартале 2024 года. Высота складирования нового объекта — 12 метров, нагрузка на пол — 8 тонн на 1 кв. м.
Комплекс будет расположен вблизи Чуйского тракта и железнодорожных путей. По словам управляющего партнёра IBC Global Станислава Ахмедзянова, в этом году наблюдается тенденция к развитию онлайн-ритейла в регионах и расширению географии складов, в том числе для маркетплейсов.
Председатель Ассамблеи народов России отметил заслуги руководителя отделения Алтайского края

С 22 по 24 ноября на площадке Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошел съезд Ассамблеи народов России. Это был трехдневный семинар по актуальным вопросам государственной национальной политики.
В мероприятии приняли участие председатели региональных отделений и федеральных национальных автономий. Всего – 96 делегатов из разных уголков страны. Среди участников также были начальник департамента национальной политики Управления президента Российской Федерации по внутренней политике Татьяна Вагина и ее заместитель Сергей Баах.
В рамках съезда председатель Ассамблеи народов России Владимир Васильев вручил благодарственные письма председателям региональных отделений.
Среди шестнадцати награжденных председатель реготделения в Алтайском крае Елена Буянкина. Ее наградили «за личный вклад в реализацию государственной национальной политики Российской Федерации и укрепление общероссийской гражданской идентичности».
















