Информационный телеканал
Алтайского края
24 мая 2024 / 18:45

13-летняя спортсменка из Славгорода вошла в состав сборной Алтайского края по легкой атлетике

Анастасия Щетинина занимается только второй год, но уже показывает высокие результаты.

13-летняя спортсменка из Славгорода вошла в состав сборной Алтайского края по легкой атлетике

Шесть тренировок в неделю и силовые занятия в зале для укрепления мышц – в плотном графике девушки мало времени на развлечения. Но жизнь профессионального легкоатлета Анастасия выбрала сама и в будущем мечтает стать тренером.

«У нас были школьные соревнования. Мы сдавали нормативы, прыжки в длину. Тогда я прыгнула два метра вроде бы. Первый тренер мой Татьяна Александровна попробовала меня записать. Я сначала отказывалась, не хотела, потом пришла как-то, и всё само получилось», — рассказала член сборной Алтайского края по легкой атлетике Анастасия Щетинина.

Спортсменка вошла в краевую сборную по результатам первенства и чемпионата по легкой атлетике в Барнауле. Следующий этап для Анастасии – первенство Сибирского федерального округа в Омске. Соревнования пройдут с 30 по 31 мая.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Юный житель Белокурихи нуждался в бесплатном лечебном питании, которое ему назначили врачи. Однако в указанный срок ребёнок еду не получил, так как её не было на складе, а рецепт поставлен на отсроченное обслуживание. При этом лечебное питание было в наличии в аптеке для самостоятельного приобретения.

Прокуратура Белокурихи внесла в учреждение представление об обязании обеспечить несовершеннолетнего лечебным питанием.

После этого ребёнок получил бесплатное лечебное питание в необходимом объеме.

15 % барнаульцев собираются окунуться в прорубь на Крещение в этом году, следует из опроса сервиса SuperJob.

По данным исследования, 11 % респондентов уже имеют опыт крещенских купаний, а 4 % намерены сделать это впервые. Мужчины чаще поддерживают традицию: о регулярном участии заявили 15 % опрошенных мужчин против 8 % женщин.

Больше всего желающих окунуться 19 января среди горожан до 35 лет: 15 % сообщили, что делают это постоянно, ещё 6 % хотят попробовать впервые. При этом 59 % участников опроса заявили, что никогда не погружались в прорубь на Крещение. Ещё 12 % рассказали, что отказались от традиции, в том числе из-за опасений за здоровье и отсутствия удобных мест для купания.

Как рассказали в администрации Рубцовска, в период аномальных морозов общественный транспорт работает в соответствии с утверждёнными расписаниями, с принятием дополнительных мер для предотвращения сбоев и обеспечения бесперебойных перевозок пассажиров. Также перевозчики усилили контроль за работой транспорта.

Чтобы сократить время ожидания на остановках и не мёрзнуть на холоде, администрация города советует пользоваться специальными приложениями для отслеживания транспорта.