Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: МЧС Алтайского края
24 мая 2024 / 17:08

МЧС следит за территорией Затона с помощью беспилотной авиасистемы

Жилые дома не затоплены. 

МЧС следит за территорией Затона с помощью беспилотной авиасистемы

Уровень воды в реке Обь возле поселка составляет 553 сантиметра, когда опасное значение — 560 сантиметров. Подтопленных жилых домов нет. Частично подтоплены 22 участка.

Для обследования территории микрорайона Затон оперативная группа МЧС Алтайского края использует беспилотные летающие устройства.

Горячая линия ГУ МЧС России по Алтайскому краю: 8-3852-65-82-19.

 

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайской крае работают 10 пунктов бесплатного проката предметов для новорожденных и детей до двух лет.

Пункты проката предметов первой необходимости открыты в центрах социального обслуживания населения Алейска, Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода, а также Каменского, Немецкого национального, Тальменского и Троицкого районов.

По данным Минсоцзащиты региона, услугами пунктов проката в 2025 году воспользовались 289 семей, во временное пользование выдан 421 предмет первой необходимости.

В преддверии Дня Победы стартовала регистрация на международную историческую интеллектуальную игру «1418». Организаторами выступают Волонтёры Победы и партия «Единая Россия».

О старте набора участников на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» объявила зампред комитета Госдумы и председатель Центрального штаба движения Ольга Занко. Она подчеркнула, что 2026-й объявлен Годом единства народов России, поэтому игра посвящена историческому единству: победу в Великой Отечественной войне одержал многонациональный советский народ.

Игра пройдёт в шестой раз 24 марта. Участников ждут два блока по 10 вопросов о событиях Второй мировой и Великой Отечественной войн, а также о героях Советского Союза. Для удобства игроков из разных регионов и стран организуют пять трансляций — четыре на русском языке для федеральных округов и одну на английском.

Принять участие могут все желающие, но на призы смогут претендовать только команды от 3 до 10 человек в возрасте от 14 до 18 лет включительно, прошедшие регистрацию. Победителей определят по количеству правильных ответов и времени их выполнения. В 2025 году в игре участвовали более 80 тысяч человек из 60 стран. В 2022 году проект вошёл в Книгу рекордов России как самая массовая историческая онлайн-игра.

Зарегистрироваться и узнать подробности можно на сайте игра-1418.рф. Организаторы отмечают, что участие в игре поможет подготовиться к «Диктанту Победы».

В Алтайском крае за неделю зарегистрировали рождение двух двойняшек. Так, радостное событие произошло в семье Антона и Натальи в Славгороде. У пары родились близнецы Арсений и Евгений. Супруги зарегистрировали брак в 2016 году. Сыновья — их первые и долгожданные дети.

Вторая регистрация двойни произошла в Заринском секторе ЗАГС. У семьи Андрея и Елены родились сестры-двойняшки Елизавета и Виолетта. Девочки стали второй двойней, зарегистрированной в Заринском секторе ЗАГС в этом году.