23 мая 2024 / 21:15

Сотрудники управления по делам ГОЧС Барнаула оценили паводковую ситуацию в Затоне

Осмотр территории проводился с применением беспилотника.

Сотрудники управления по делам ГОЧС Барнаула оценили паводковую ситуацию в Затоне
Источник фото:
Катунь 24

Начальник управления по делам ГОЧС краевой столицы Владимир Драчев доложил о текущей ситуации в микрорайоне.

«У нас в верховьях рек Катунь и Бия идет стабилизация уровня, мы прогнозируем по Барнаулу, может, ещё сутки повышение уровня воды с дальнейшей стабилизацией», — сообщил начальник управления по делам ГОЧС города Барнаула Владимир Драчев.

Осмотр территории проводился с применением беспилотника. На сегодняшний день частично подтоплено 12 приусадебных участков на улице Пароходной и в переулке Перевозном. О принимаемых мерах рассказал глава Центрального района Максим Сабына.

«В микрорайоне Затон действует режим повышенной готовности. Службы города и района переведены в режим круглосуточного дежурства. Нами проводится постоянный мониторинг уровня воды, информация до жителей доводится оперативно. Информация доводится на пяти информационных стендах», — отметил глава Центрального района Барнаула Максим Сабына.

Кроме того, совместно со спасателями организованы подворовые обходы тех участков улиц, которые в первую очередь подвержены подтоплению. В ежедневном режиме продолжается дополнительная подсыпка валов. В случае необходимости заготовлен необходимый запас глины. Ситуация с паводком находится на постоянном контроле в администрации города и района.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.