Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Следственный комитет РФ
22 мая 2024 / 16:42

Очевидцев, спасавших посетителей «Крокус Сити Холла», наградили в Следственном комитете

Встречу с героями провел председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Очевидцев, спасавших посетителей «Крокус Сити Холла», наградили в Следственном комитете

21 мая председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин торжественно вручил ведомственные медали «Доблесть и отвага» очевидцам, спасавшим людей во время теракта в «Крокусе». О подвигах награжденных рассказали в пресс-службе СК РФ.

  • Илья Красников смог выбраться из горящего здания концертного зала. Однако, слыша крики о помощи, вернулся и оказал помощь в эвакуации. Он указывал раненым пути выхода из запертых помещений.
  • Сергей Архипов, несмотря на ранение, нашел в себе силы подняться и вместе с другими вынес пострадавшего на улицу для передачи медикам. Затем вернулся и перетащил тело погибшей женщины с места, где начинался пожар.
  • Действия Алексея Ленивкина, помогавшего обезвредить одного из нападавших, позволили другим людям выиграть время и покинуть здание.
  • Гардеробщик Никита Иванов, несмотря на юный возраст, в критической ситуации не поддался панике и смог организовать эвакуацию посетителей концерта на улицу.
  • Виталий Зарубин также помог вывести из зала многих людей.

Отмечается, что расследование уголовного дела по факту теракта продолжается.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 апреля местами небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +10…+15 градусов, по югу местами до +20 гр. Местами небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

5 апреля 2026

4 апреля 2026