Читайте также:
22 мая 2024 / 16:42
Очевидцев, спасавших посетителей «Крокус Сити Холла», наградили в Следственном комитете
Встречу с героями провел председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

21 мая председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин торжественно вручил ведомственные медали «Доблесть и отвага» очевидцам, спасавшим людей во время теракта в «Крокусе». О подвигах награжденных рассказали в пресс-службе СК РФ.
- Илья Красников смог выбраться из горящего здания концертного зала. Однако, слыша крики о помощи, вернулся и оказал помощь в эвакуации. Он указывал раненым пути выхода из запертых помещений.
- Сергей Архипов, несмотря на ранение, нашел в себе силы подняться и вместе с другими вынес пострадавшего на улицу для передачи медикам. Затем вернулся и перетащил тело погибшей женщины с места, где начинался пожар.
- Действия Алексея Ленивкина, помогавшего обезвредить одного из нападавших, позволили другим людям выиграть время и покинуть здание.
- Гардеробщик Никита Иванов, несмотря на юный возраст, в критической ситуации не поддался панике и смог организовать эвакуацию посетителей концерта на улицу.
- Виталий Зарубин также помог вывести из зала многих людей.
Отмечается, что расследование уголовного дела по факту теракта продолжается.
Лента новостей
Читают чаще всего:
2 января 2026 / 10:02
Где и когда можно сдать кровь в Алтайском крае в праздники

График работы публикует Алтайский краевой центр крови.
- С 31 декабря по 4 января — выходные дни.
- 5 января — рабочий день только в Барнауле (прием доноров с 8:00 до 12:00).
- С 6 по 7 января — выходные дни.
- 8 января — рабочий день в Барнауле (прием доноров с 8:00 до 12:00).
- С 9 по 11 января — выходные дни.
- С 12 января — центр работает в обычном режиме (прием доноров с 8:00 до 12:00).



















