22 мая 2024 / 12:33

Тактико-специальные учения пройдут в Рубцовском и Локтевском районах

Расписание поездов не изменится.

Тактико-специальные учения пройдут в Рубцовском и Локтевском районах

23 и 24 мая в Рубцовском и Локтевском районах Алтайского края пройдут тактико-специальные учения штаба «Молния-2024». Там специалистов научат пресекать террористические угрозы.

Так, 23 мая с 8:00 будет ограничено движение по улицам, прилегающим к территории «Подстанция Рубцовская». Расписание поездов не изменится.

Для обучения будут задействованы силы и средства УФСБ России, ГУ МВД России, ГУ МЧС России, УФС ВНГ России, Алтайское ЛУМВД России, ПУ ФСБ России по Алтайскому краю, а также представители краевых и муниципальных органов власти.

Учения пройдут в режиме реального времени и с учетом внезапных изменений оперативной обстановки.

 

28 ноября 2025 / 09:31

Пассажиры пригородного поезда Алтайского края смогут написать Географический диктант

Диктант можно будет написать 30 ноября в поезде сообщением Барнаул – Славгород.

Проводники раздадут бланк с заданиями, письменные принадлежности и свидетельство участника. Желающим нужно будет ответить на 40 вопросов, посвященных 180-летию Русского географического общества, 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию освоения Северного морского пути.

Результат теста можно узнать по номеру бланка на сайте акции, рассказали в Минтрансе региона.