22 мая 2024 / 12:11

Память погибшего на СВО бойца увековечили в Рубцовске

На фасаде гимназии, где он обучался, установили гранитную плиту.

Память погибшего на СВО бойца увековечили в Рубцовске

Церемония открытия мемориальной доски Дмитрию Шумейко прошла в Рубцовске, сообщает пресс-служба Росгвардии Алтайского края. Гранитная плита появилась на фасаде гимназии № 11, в которой учился погибший боец.

Кавалер ордена Мужества, старший наводчик минометного взвода минометной батареи мотострелкового батальона ефрейтор Дмитрий Шумейко погиб в августе 2023 года, выполняя задачи по защите мирных жителей Донбасса.

«Мы отдаем дань уважения нашему земляку-герою, который в свои 23 года не раздумывая шагнул в бессмертие. Память о нем навсегда останется в сердцах наших горожан», — подчеркнул заместитель командира роты рубцовского полка оперативного назначения войск нацгвардии РФ старший лейтенант Степан Царегородцев.

В память о Дмитрии была объявлена минута молчания, после чего собравшиеся возложили к мемориальной доске цветы.

28 декабря 2025 / 20:05

Жительница Барнаула хочет открыть языковую школу в алтайском селе

Алла Рякшина ещё в 11 лет твёрдо решила, какую профессию выберет в будущем. Тогда, за школьной партой, родилась мечта стать педагогом. Большую роль в этом сыграл её учитель.

Окончив школу, Алла поступила на факультет иностранных языков, а затем пришла работать в школу, где с любовью передавала знания своим ученикам.

17 лет назад девушка сделала важный шаг – открыла собственный языковой центр. Сегодня он успешно работает, помогая детям и взрослым изучать язык.

В 2025 году у Аллы есть новая цель – открыть филиал в Первомайском районе, чтобы жители сельских территорий могли изучать английский на таком же высоком уровне, как и в городе. Она хочет, чтобы обучение было доступным, современным и увлекательным для всех независимо от места проживания.

Важным этапом на этом пути стало участие Аллы Рякшиной в губернаторской программе подготовки профессиональных кадров – программе, которая помогает расти и развиваться.