21 мая 2024 / 16:06

Чуйский тракт расширяют в Алтайском крае

Это обеспечит большую пропускную способность участка в туристический сезон.

Чуйский тракт расширяют в Алтайском крае
Источник фото:
ФКУ Упрдор "Алтай"

На трех участках федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Косихинском районе проходит капитальный ремонт. Всего до четырех полос расширят 24 км трассы, из них 17 км – до конца текущего года, рассказали в Упрдор «Алтай».

В рамках работ дорожники устанавливают разделительное ограждение для предотвращения выезда на встречную полосу, устраивают переходно-скоростные полосы и приводят к нормативам примыкания.

На участке км 234 – 243 готовность превышает 60 %. На четверть выполнены работы на км 243 – 250 от поворота на Косиху. Км 250 – 258 готов на 75 %.

Отмечается, что в результате ремонта увеличится пропускная способность трассы в туристический сезон. Уровень безопасности повысится, а время в пути сократится.

можно поделиться через
16 сентября 2025 / 22:45

До +22: о погоде в Алтайском крае 17 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 17 сентября преимущественно без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков, местами по югу небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.